Club Amical Morcenais  

Bienvenue sur le site du CAM basket

Résumé du weekend > Saison 2019 / 2020

    Weekend du 15/03/2020

    En raison de  la crise sanitaire liée à la pandémie 

    de Coronavirus COVID-19

    Toutes les compétitions et entraînements sont suspendus jusqu’au 31 Mars 2020 et reportés à une date ultérieure.                       

     

                                Chez  les  jeunes

     

    Départemental mixte U9 - Division 2  , Poule DEBROUILLES 2B N°33203
    14/03/2020 à 11H00
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
       contre  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

    Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B 2B N°12057
    15/03/2020 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Exempt

    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2  , Poule SERIE C 3A N°12209
    14/03/2020 à 17H30 SAUBRIGUES hall des sports :
      contre  BASKET OCEAN COTE SUD - 2            

    Départemental féminin U13 -1- Phase 6  , Poule AVENIR 3B N°22497
    14/03/2020 à 14H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
      contre   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE         

    Départemental féminin U13 -2- Phase 6  , Poule AVENIR 3A N°22496
    14/03/2020 à 15H00 :
       contre  AVENIR BASKET CHALOSSE

    Départemental masculin U13 - Phase 7  , Poule AVENIR 3B N°12454
    14/03/2020 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Exempt

    Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 5  , Poule DEBUTANTES 1 3B N°22699
    14/03/2020 à 13H30 BOURRIOT BERGONCE :
     contre   CLUB BASKET DES PETITES LANDES 
         

       

                          Chez  les  seniors 

      

    Départemental masculin Séniors - Division 2 , poule B N°11436
    14/03/2020 à 22h00 
     SALLE DE BUGLOSE Rue des Sports 40990 - Saint-Vincent-de-Paul
       contre  UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX -2       
         
    Départementale féminine Séniors - Division 2, poule A N°21431
    14/03/2020 à 22h00 SALLE SAUBRIGUES Place de la Mairie 40230 - Saubrigues
       contre  BASKET OCEAN COTE SUD        

     

     

         


    Retour en haut

    Weekend du 07/03/2020

                                         Chez  les  jeunes

     

     

    Départemental féminin U13- 2 - Phase 6, Poule AVENIR 3A N°22472
    (match en retard du 08/02/2020) 07/03/2020  à  15h00
    CAUNEILLE

    Défaite  contre  CAUNEILLE BASKET D'ORTHE    54-31

     


                                Chez les seniors



    Départemental masculin Séniors - Division 2 , poule B N°11427
    07/03/2020 à 19h00 LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre
    Victoire  contre  EN-CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)-CAUNA SOUPROSSE AURICE
           81-43 
    Départementale féminine Séniors - Division 2, poule A N°21422
    07/03/2020 à 21h00 LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre
    victoire  contre  EN-CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)-UNION CAMPAGNE MEILHAN-2        61-28    

    Avec leur victoire du Week-end, nos équipes seniors se sont assurées de la montée en D1 pour la saison prochaine.

     

     


    Retour en haut

    Weekend du 15/02/2020

                                      Chez  les  jeunes

      
    Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 5  ,
    Poule SERIE C 3A N°22980
    16/02/2020 à 14H00
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Report du match au 04/04/2020  contre  EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASKET 

    Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B 2B N°12049
    16/02/2020 à 13H00
    LESPERON :
    Victoire    contre   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN           
    53-47
    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2  , Poule SERIE C 3A N°12203
    15/02/2020 à 17H30
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre  LARRIVIERE CAZERES BASKET     91-59     

    Départemental féminin U13 - Phase 6  , Poule AVENIR 3B N°22487
    15/02/2020 à 15H00
    HEUGAS :
    Défaite  contre  BASKET LUY ADOUR CLUB        
      35-33
    Départemental féminin U13 -2 - Phase 6  , Poule AVENIR 3A N°22484
    15/02/2020 à 14H30
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   AMOU BONNEGARDE NASSIET        
    57-15
    Départemental masculin U13 - Phase 7  , Poule AVENIR 3B N°12440
    15/02/2020 à 16H00
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire par forfait   contre   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE          
    20-0
    Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 5  , Poule DEBUTANTES 1 3B N°22690
    15/02/2020 à 13H00
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
    Victoire  contre   ENTENTE RION BOOS    
    26-22    

    Victoire des poussines dans un match équilibré ou la défense à fait la différence et les ballons récupérés on été précieux.

    Bravo les filles.

      

     

     

                                Chez  les  seniors 
     

      

    Départemental masculin Séniors - Division 2 , poule B N°11418
    15/02/2020 à 20h30 SALLE DE MIMIZAN Rue de la Tuilerie 40200 - Mimizan
    Victoire contre  MIMIZAN BASKET CLUB        32-74     
    Départementale féminine Séniors - Division 2, poule A N°21413
    15/02/2020 à 21h00 à la SALLE OMNISPORTS Rue Martial Dussaux 32720 - Barcelonne-du-Gers
    Défaite  contre   ENT-CTC CSB USA-CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB           60-56

     

     


    Retour en haut

    Weekend du 08/02/2020

                                  Chez  les  jeunes

     


    Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 5  , Poule SERIE C 3A N°22976
    09/02/2020 à 13H00
    HAUT MAUCO :
    Défaite contre  EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG
    NON   94-34

    Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B 2B N°12044
    09/02/2020 à 15H00
    BENQUET :
    Défaitre  contre  ROITELETS DE BENQUET       81-69

    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2  , Poule SERIE C 3A N°12196
    08/02/2020 à 17H00
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite   contre  STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2        
    70-78
    Départemental féminin U13 - Phase 6  , Poule AVENIR 3B N°22473
    08/02/2020 à 14H00
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre  LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB        98-6

    Départemental féminin U13 - Phase 6  , Poule AVENIR 3A N°22472
    08/02/2020 à 15H30
    CAUNEILLE :
    Report  contre  CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

    Départemental masculin U13 - Phase 7  , Poule AVENIR 3B N°12429
    08/02/2020 à 12H30
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Report au 04 Avril  contre  EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASKET

    Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 5  , Poule DEBUTANTES 1 3B N°22680
    08/02/2020 à 11H00
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
    Défaite  contre  ALBRET BASKET ARMAGNAC         
    24-45

     

                         

                                Chez  les  Seniors

     

    Départemental masculin Séniors - Division 2 ,  poule B  N°11410
    08/02/2020 à 20H00  salle de Ste Colombe
    Victoire contre  AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS-4        
      65-72

      Départementale féminine Séniors - Division 2, poule A  N°21405
    08/02/2020 à 22H00 salle de St Geours d'Auribat

    Victoire  contre  EN-CTC AURIBAT EN CHALOSSE-CASSEN-ST GEOURS BASKET-2    37-66

     

     

     

     


    Retour en haut

    Weekend du 01/02/2020

                                                 Chez  les  jeunes

     

     Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE B 2B N°12038
    02/02/2020 à 14H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  EN - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE         54-83    

    Départemental mixte U9 - Division 2 , Poule DEBROUILLES 2B N°33194
    01/02/2020 à 11H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   SPORTING CLUB ARENGOSSAIS             19-18


    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2 , Poule SERIE C 3A N°12191
    01/02/2020 à 15H00 SOUPROSSE :
    Victoire  contre  EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU         64-68


    Départemental féminin U13 - Phase 6 , Poule AVENIR 3B N°22461
    01/02/2020 à 12H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre  1 - ENTENTE RION BOOS - 2              86-11


    Départemental féminin U13 - Phase 6 , Poule AVENIR 3A N°22460
    01/02/2020 à 14H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK           30-39


    Départemental masculin U13 - Phase 7 , Poule AVENIR 3B N°12417
    01/02/2020 à 15H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET             48-63


    Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 5 , Poule DEBUTANTES 1 3B N°22672
    01/02/2020 à 13H30 TARTAS :
    Victoire  contre  PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2              20-21

    Ça y est c est fait enfin première victoire des poussines elles se sont battues jusqu'à la fin du match et n ont rien lachées bravo à toutes les filles

     

                                                

     

                                              Chez  les  Seniors

     

     COUPE INTERSPORT LASAOSA MASCULINE 1.8 N°12170
    31/01/2020 à 21H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 3            89-97


    Départementale féminine seniors - Division 2 N°21384

    (match en retard du 18/01/2020) 01/02/2020 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre  ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS           93-40 


    Retour en haut

    Weekend du 25/01/2020

                                               Chez  les  jeunes


    Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 5  , Poule SERIE C 3A N°22972
    26/01/2020 à 14H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   UNION SPORTIVE DACQUOISE          54-63


    Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B 2B N°12031
    26/01/2020 à 16H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   AVENIR BASKET CHALOSSE - 2         61-92

    Départemental féminin U13 - 1 - Phase 6  , Poule AVENIR 3B N°22449
    25/01/2020 à 16H30 PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire :
    Défaite  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN             40-39 


    Départemental féminin U13 - 2 - Phase 6  , Poule AVENIR 3A N°22448
    25/01/2020 à 18H00 VIEUX BOUCAU LES BAINS :
    Défaite  contre  CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2        54-16


    Départemental masculin U13 - Phase 7  , Poule AVENIR 3B N°12404
    25/01/2020 à 14H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   EN - CTC COTE D'ARGENT - MIMIZAN BASKET CLUB          23-71


    Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 5  , Poule DEBUTANTES 1 3B N°22664
    25/01/2020 à 13H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  ROITELETS DE BENQUET            21-35

                                 

                                        Chez les seniors

     

    Départemental  masculin  Séniors  - Division 2   

     25/01/2020 à 21H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :

    Victoire  contre  ELEAN CHALOSSAIS 2      103-56

     

    Départementale  féminine  Séniors  - Division 2 

     25/01/2020 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :  

    Victoire  contre  ELAN CHALOSSAIS 3        89-37

     

     

     


    Retour en haut

    Weekend du 18/01/2020

                                Chez  les  jeunes 

     

     Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 5  , Poule SERIE C 3A N°22968
    19/01/2020 à 14H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE      35-78

    Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B 2B N°12027
    Exempt

    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2  , Poule SERIE C 3A N°12179
    18/01/2020 à 17H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre  BASKET OCEAN COTE SUD - 2        82 - 36    

    Départemental féminin U13 1 - Phase 6  , Poule AVENIR 3B N°22437
    18/01/2020 à 16H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire par forfait   contre  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE        20-0

    Départemental féminin U13 2 - Phase 6  , Poule AVENIR 3A N°22436
    18/01/2020 à 14H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite   contre  AVENIR BASKET CHALOSSE      30-44
    Exempt

    Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 5  , Poule DEBUTANTES 1 3B N°22654
    18/01/2020 à 13H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   CLUB BASKET DES PETITES LANDES         38 - 41   
    Les poussines s inclinent de 3 petits points quelques oublis en défense ne nous permette pas de gagner le match malgré de belles actions collectives allez courage les filles encore un petit effort.

     

      


    Départemental mixte U9 - Division 2  , Poule DEBROUILLES 2B N°33191
    18/01/2020 à 14H00 LABOUHEYRE :
    Victoire  contre  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE    12-24

    Coachés par Sandrine, les mini-poussins ont offert leur belle victoire à leur coach Yannick, qui est resté auprès de sa femme après l'arrivée la veille d'un petit Timéo.  

     

     

                               Chez les seniors

     

    Départemental  masculin  Séniors  - Division 2   

     18/01/2020 à 19H00 LABOUHEYRE :

    Victoire   contre  DAX    93 - 74

     

    Départementale  féminine  Séniors  - Division 2   

     18/01/2020 à 21H00 LABOUHEYRE :

    Match reporté  contre  ELAN SOUEMONTAIN  MONGAILLARDAIS  au  01/02/2020

     

     

     


    Retour en haut

    Weekend du 11/01/2020

                                  Chez  les  jeunes 

     

    Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 5  , Poule SERIE C 3A N°22964
    12/01/2020 à 15H00 HOUGA SALLE DES SPORTS :
    défaite  contre  BAS ARMAGNAC BASKET CLUB   54-29


    Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B 2B N°12019
    12/01/2020 à 17H00 MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet :
    victoire  contre  ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN       41-54


    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2  , Poule SERIE C 3A N°12173
    11/01/2020 à 17H00 CAZERES SUR ADOUR :
    Victoire  contre  LARRIVIERE CAZERES BASKET     38-73  


    Départemental féminin U13 - Phase 6  , Poule AVENIR 3B N°22427
    Victoire  contre   BASKET LUY ADOUR CLUB      
    52-34

    Départemental féminin U13 - Phase 6  , Poule AVENIR 3A N°22424
    11/01/2020 à 15H00 BONNEGARDE :
    Défaite  contre  AMOU BONNEGARDE NASSIET        52-28


    Départemental masculin U13 - Phase 7  , Poule AVENIR 3B N°12380
    11/01/2020 à 14H30 LABOUHEYRE :
    Victoire  contre  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE        14-59


    Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 5  , Poule DEBUTANTES 1 3B N°22645
    11/01/2020 à 13H30 RION DES LANDES :
    Défaite  contre  ENTENTE RION BOOS       36-35

    Défaite d'un point à rion dans un match ou nous avons commencé notre match en deuxième mi-temps, malgré la défaite nous retiendrons de belles actions offensives .bravo les filles courage la victoire était toute proche 

               

     

                             Chez  les  Seniors

     

    Départemental  masculin  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  STADE MONTOIS - ST PIERRE DU MONT   70-79

    Départementale  féminine  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  ST SEVER AUDIGNON B -3     51 - 57

     

     

     

     


    Retour en haut

    Weekend du 21/12/2019

                                     chez  les  jeunes


    COUPE GHROUM TOUR PRELIMINAIRE U18F  
     Défaite  contre  EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMUY   33-100


    Retour en haut

    Weekend du14 /12 / 2019

                                       Chez  les  jeunes


    Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 3  , Poule Poule A N°21955
    à 
    SAINT GEOURS DE MAREMNE :
    Défaite  contre  AS LOUS MAROUS 


    Départemental féminin U13  -1 - Phase 3  , Poule D2/D3 BC N°21892
    à  
    LINXE :
    Défaite  contre  EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASKET

    Départemental féminin U13  -2 - Phase 4  , Poule CLASSEMENT CA N°21898
    à 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE


    Départemental masculin U13 - Phase 4  , Poule D2/D3 BB N°11855
    à 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA

    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3  , Poule D2/D3 BC N°11807
    à 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   BASKET LUY ADOUR CLUB - 2


    Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 3  , Poule D2C N°11766
    15/12/2019 à 15H00
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    CLUB AMICAL MORCENX  - 2

    Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 3  , Poule CLASSEMENT BB N°21298
    à 
    MEILHAN :
    Défaite  contre  EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) 

     

                                 Chez  les  seniors

    Départementale masculine seniors - Division 2   N°11368
    à 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   REAL CHALOSSAIS - 3          


    Départementale féminine seniors - Division 2   N°21363
    à 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   US ROQUEFORT          


    Retour en haut

    Weekend du 06 /12 / 2019

                              Chez les jeunes

     

    U9MIXTES D2/D3  , Poule Poule A N°39
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
     Défaite  contre   SPORTING CLUB ARENGOSSAIS         7-8

    U9MIXTES D2/D3  , Poule Poule A N°41
     MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  par forfais   contre  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE
        20-0     


    Départemental masculin U13 - Phase 4  , Poule D2/D3 BB N°11842
    (match en retard du 23/11/2019) 07/12/2019  CAUNEILLE :
    Défaite  contre  CAUNEILLE BASKET D'ORTHE
            58-23

     

                               Chez les Seniors

     

    COUPE Intersport  LASAOSA Feminine  1.16:

    à  MORCENX

    Défaite  contre  UNION SPORTIVE de L'ADOUR           55-61

     

    COUPE Intersport  LASAOSA MASCULINE  1.16:

    à  DAX

    Victoire  contre  UNION SPORTIVE DACQUOISE -1         86-68

     


    Retour en haut

    Weekend du 30 /11 / 2019

                          Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 3  , Poule Poule A N°21948
    à  
    LESPERON :
    Défaite  contre  EN-CTC BASKET COTE ATLANTIQUE-BASKET LESPERON       67-10
    Défaite des poussines par cet après-midi d'hivers.    (Michel)
     
                

    Départemental féminin U13 2 - Phase 4  , Poule CLASSEMENT CA N°21889
    à 
    MORCENX :
    Défaite  contre  CTC BASKET COTE ATLANTIQUE-ASSOCIATION BASKET       31-72
        
    Départemental féminin U13  1 - Phase 3  , Poule D2/D3 BC N°21886
    à 
    MORCENX :
    Victoire  contre  CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU -2         40-22  
             
    Départemental masculin U13 - Phase 4  , Poule D2/D3 BB N°11849
    à
    MORCENX :
    Défaite  contre  JEUNE UNION MISSON POUILLON -2         39-70
     
    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3  , Poule D2/D3 BC N°11801
    à  
    TERCIS LES BAINS :
    Défaite  contre   BASKET TERCIS OEYRELUY         57-55 

     

    Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 3  , Poule D2C N°11757
    à  
    LESPERON :
    Victoire  contre  CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU        57-56    

         

    Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 3  , Poule CLASSEMENT BB N°21292
    à 
    MORCENX
    :
    Défaite  contre  EN-CTC CAP DE GASCOGNE-UNION ST SEVER AUDIGNON      44-73

    L'ampleur du score ne reflète pas la physionomie du match. Il faut cependant être plus dur en défense et être plus adroit au shoot pour espérer gagner ce type de match . Dommage car nous étions revenu à -5 mais nous n'avons pas pu passer devant.  Retour également de Camille notre photographe officiel.  (Patrick)

     

                                

     

     


    Retour en haut

    Weekend du 23 /11 / 2019

                                        Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 3  , Poule CLASSEMENT BB N°21285
    à 
    LABOUHEYRE :
    Défaite  contre  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE    68-36
    Départemental féminin U13 2 - Phase 4  , Poule CLASSEMENT CA N°21882
    à 
    LIT et MIXE :
    Défaite  contre  LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB     42-25

    Départemental féminin U13  1 - Phase 3  , Poule D2/D3 BC N°21879
    à 
    PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire :
    Défaite  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN          50-40

    Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 3  , Poule Poule A N°21940
    à  
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  CLUB AMICAL MORCENX - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2      
    37-44

    1er mi-temps ou le score est à notre avantage d'un point à la reprise. Notre 3ème quart-temps à été raté, puis le dernier ou on se remet à jouer et à revenir au score, mais trop tard. (Michel)
    Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 3  , Poule D2C N°11750
    à  
    CAUNEILLE :
    Victoire  contre  CAUNEILLE BASKET D'ORTHE       
    43-68

    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3  , Poule D2/D3 BC N°11795
    à  
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2           81-93

    Départemental masculin U13 - Phase 4  , Poule D2/D3 BB N°11842
    à
    CAUNEILLE :
    match remis pour cause d'intempéries CAUNEILLE BASKET D'ORTHE    

                               

                             Chez  les  Seniors

     

    Seniors Garçons  COUPE CANDAU  1.16 (+14)

    à  LABOUHEYRE

    Victoire  contre   BASKET TERCIS OEYRELUY         94-75

     


    Retour en haut

    Weekend du 16 /11 / 2019

                                                    Chez les Jeunes

     

    COUPE FAUTHOUX U15M 1/16  , Poule Poule A N°12224
    à 
    PONTONX SUR ADOUR:
    Défaite  contre  UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX    
      133-22
    COUPE FAUTHOUX U17M 1.16  , Poule Poule A N°12206
    à 
    MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet :
    Victoire  contre  ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN     41-48

    U9MIXTES D3  , Poule Poule A N°13
    à  
    LABOUHEYRE:
    Victoire  contre  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE    
    20-31 
    U9MIXTES D3  , Poule Poule A N°14
    à  
    LABOUHEYRE :
    Défaite  contre  UNION SPORTIVE DACQUOISE


                                Chez  les  Seniors


     

    Départemental  masculin  Séniors  - Division 2   

    à LABOUHEYRE 

    Victoire  contre  UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX -2     85 - 66

    Départementale  féminine  Séniors  - Division 2 

    à  LABOUHEYRE   

    Victoire  contre  BASKET OCEAN COTE SUD    63- 45

     

     

     


    Retour en haut

    Weekend du 09 /11 / 2019

                                        Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U18 - Division 2 
    Défaite contre CTC BASKET COTE ATLANTIQUE      58-40

                              

    Départemental masculin U17 - Division 2 
    Défaite  contre CLUB BASKET DES PETITES LANDES   90 - 34

    Départementale masculin U15 - Division 2

    Défaite  contre  CTC BASKET COTE ATLANTIQUE-RACING CLUB LINX     104 - 56

    Départemental féminin U13 1-  Division 2   
    Victoire  contre  LIT/ST JULIEN BASKET CLUB     56 - 45


    Départemental féminin U13 2 - Division 2  
    Défaite  contre CTC BASKET COTE ATLANTIQUE
       32 - 46

     

                           Chez les seniors

     

    Départemental  masculin  Séniors  - Division 2     

    Défaite  contre  ADOUR MIDOUZE BASKET-CAUNA SOUPROSSE AURICE      80 - 67

     

    Départementale  féminine  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-UNION CAMPAGNE MEILHAN -2      34 - 51

     

     


    Retour en haut

    Weekend du 02 /11 / 2019

                           

                                  Chez les jeunes

     

    Départemental  masculin  U17  - Division 2     

    Défaite   contre  CTC  COTE D'ARGENT-UNION BASKET PONTENAISE    60 - 39

     

     

                                  Chez les seniors

     

    Départemental  masculin  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  MIMIZAN      88 - 36

    Départementale  féminine  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  BARCELONN'AIRE    66- 45


    Retour en haut

    Weekend du 26 /10 / 2019

     

                          Chez les seniors

     

    Départemental  masculin  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS 64      81 - 53

     

    Départementale  féminine  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  AURIBAT EN CHALOSSE-CASSEN-ST GEOURS -2     63 - 46


    Retour en haut

    Weekend du 19 /10 / 2019

     

                                 Chez  les  jeunes

      

    Départemental féminin U11 - Division 2  
    Défaite  contre  ELAN  CHALOSSAIS 1     12-52
    Défaite face à une belle équipe , quelques belles choses réalisées par les filles et maintenant c'est les vacances.      (Michel)
     
                       
     

                           Chez les seniors

     

    Coupe Intersport LASAOSA Masculine  1/32     

    Victoire  contre  HAGETMAU MOMUY  CASTAIGNOS       62-90 


    Retour en haut

    Weekend du 12 /10 / 2019

     

                                  Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U18 - Division 2 
    Défaite contre UNION  SPORTIVE DACQUOISE    44-57

        

    Départemental masculin U17 - Division 2 
    Victoire  contre ST  MEDARD    45 - 43

    Départementale masculin U15 - Division 2

    Victoire  contre  LABOUHEYRE      84 - 51 

    Départemental masculin U13-  Division 2   
    Défaite  contre  PARENTIS    49 - 30
     
    Départemental féminin U11 - Division 2  
    Défaite  contre  ADOUR  DAX BASKET      22-35
    Les poussines  s'inclinent contre ADB, mais non rien lâché.
    Encore un manque de finition et des progrès en défense super les filles. (Michel)
     
                   
     
     U9 Mixtes  - D1/D2  
    Défaite  contre  TARTAS        10-26   
    Défaite  contre  DAX GAMARDE GOOS BASKET        14-23
                 
     
     

                                 Chez les seniors

     

    Départemental  masculin  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  ELEAN CHALOSSAIS 2      67 - 82

     

    Départementale  féminine  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  ELAN CHALOSSAIS 3     50 - 72

     

     

    Retour en haut

    Weekend du 05 / 10 / 2019

                                          Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U18 - Division 2 
    Défaite contre LABOUHEYRE   20-57

                                        

    Départemental masculin U17 - Division 2 
    Défaite  contre ROITELETS de BENQUET   40 - 43

    Départementale masculin U15 - Division 2

    Victoire  contre  BISCAROSSE      80 - 25

     

    Départemental masculin U13-  Division 2   
    Défaite  contre  MIMIZAN    33 - 73


    Départemental féminin U13 2 - Division 2  
    Victoire  contre  RION-BOOS
      9 - 45
     
                                     

     

    Départemental féminin U13 1 - Division 2  
    Défaite  contre   ARENGOSSE-RION-BOOS       48-25 

    Départemental féminin U11 - Division 2  
    Défaite  contre  PRECHACQ        42-16
    Beaucoup de progrés depuis le 1er match. Manque d'attention en défense ne nous ont pas permis d'éviter des paniers trop facile pour l'adversaire, Continuez ainsi, bravo les filles.
     
                           
     

                            Chez les seniors

     

    Départemental  masculin  Séniors  - Division 2     

    Défaite   contre  DAX    67 - 61

     

    Départementale  féminine  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  ELAN SOUEMONTAIN  MONGAILLARDAIS       50 - 55

     

    Retour en haut

    Weekend du 28/09/2019

                                          Chez  les  jeunes

     Départemental féminin U18 - Division 2 
    Défaite contre PARENTIS   85 - 39

    Défaite à Parentis mais on peut noter de réel progrès,  de l'envie  et un bon esprit d'équipe  ! Continuez les filles

    Merci à Camille qui sera notre photographe officiel pour la saison 2019/2020

     

                                        

    Départemental masculin U17 - Division 2 
    Défaite  EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)    87 - 42

    Départemental masculin U13-  Division 2   
    Victoire  contre  LABOUHEYRE    22 - 37

    Départemental féminin U13 2 - Division 2  
    Défaite  contre  ST
     MARTIN DE SEIGNAN    53 - 26       
     
    Départemental féminin U13 1 - Division 2  
    Défaite  contre   PARENTIS   53 - 42

    Départemental féminin U11 - Division 2  
    Défaite  contre  DAX
     GAMARDE GOOS BASKET           21-23
    Les poussines s'inclinent face dax gamarde goos,une équipe de même niveau mais beaucoup trop de maladresse ne nous ont pas permis de recoller au score. Courage les filles 😉😉

                       

     

                           Chez les seniors

     

    Départemental  masculin  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  STADE MONTOIS - ST PIERRE DU MONT    104 - 25

     

    Départementale  féminine  Séniors  - Division 2     

    Victoire  contre  ST SEVER AUDIGNON B -3      67 - 55

     

     

     


    Retour en haut

    Weekend du 21/09/2019

                                          Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U18 - Division 2 
    Défaite contre CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU   85 - 20


    Départemental masculin U15 - Division 2  
    Défaite contre MAGESCQ     53 - 42 

    Départemental masculin U13-  Division 2   
    Victoire  contre  EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASKET      38 - 35

    Départemental féminin U13 2 - Division 2  
    Défaite  contre   MAGESCQ    8 - 48       
     
    Départemental féminin U13 1 - Division 2  
    Victoire  contre   LABOUHEYRE   70 -11

    Départemental féminin U11 - Division 2  
    Défaite  EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS       4-44

     

     

                           Chez les seniors

     Seniors Garçons  Coupe CANDAU  Tour prélilinaire  

    Victoire  contre  MIMIZAN     79 - 38

     

     


    Retour en haut



     

     

     

     

     

     

     








    Mentions légales

    Nb total de visiteurs: 78484 - Nb de visiteurs aujourdhui: 16 - Nb visiteurs connectés: 2