Bienvenue sur le site du CAM basket

Résumé du weekend


Week-end du 18/09/2021

                               Chez les Seniors


Coupe Candau Tour préliminaire     N°12102
18/09/2021 à  20H30   
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE  

Victoire  contre   CLUB BASKET DES PETITES LANDES      75-63

 


Retour en haut

Week-end du 25/09/2021

                                       Chez  les  jeunes

Départemental féminin U15 - Division 2  , Poule Poule E N°21360
25/09/2021 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre  CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON   32-74

Départemental féminin U13 - Division 3  , Poule Poule E N°21462
25/09/2021 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre  LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB     
37-4

Départemental masculin U17 - Division 2  , Poule Poule C N°11360
26/09/2021 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
 Match reporté  contre  CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON


Départemental masculin U15 - Division 2  , Poule Poule C N°11405
25/09/2021 à 15H00 SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE :
Match reporté contre UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX 

 

                           Chez  les Séniors

Pré régionale féminine   N°21110
25/09/2021 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEILHAN     53-63    

Pré régionale masculine   N°11105
25/09/2021 à 21H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre  BASKET ARRIGANS - 2   
 87-52 

 

 Départemantale 3 masculine   N°11474

26/09/2021 à 15H00 LABOUHEYRE rue du Docteur Morisson 40210 Labouheyre :
Victoire contre  AMICALE MARTINETS
 de POYANNE       33-67 


Retour en haut

Week-end du 02/10/2021

                Chez les jeunes

Départemental masculin U15 - Division 2 , Poule Poule C N°11420
02/10/2021 à 15H00
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre  - EN - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET 
 
 27 - 67


Départemental féminin U15 - Division 3 , Poule Poule E N°21379
02/10/2021 à 15H00
LABOUHEYRE :
Victoire  contre  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE     
32 - 81


Départemental féminin U13 - Division 3 , Poule Poule E N°21481
02/10/2021 à 13H00
LESPERON :
Défaite EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX     
 37- 4 


Départemental féminin U11 , Poule Poule H N°21563
02/10/2021 à 13H30
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB     
12 - 34


                           Chez  les Séniors

Pré régionale féminine   N°21120
25/09/2021 à 19H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   BASKET LUY ADOUR CLUB -2     63 - 38    

Pré régionale masculine   N°11115
25/09/2021 à 21H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre  BASKET LUY ADOUR CLUB - 2     53 - 62 

 Départemantale 3 masculine   N°11491

26/09/2021 à 15H00 LABOUHEYRE rue du Docteur Morisson 40210 Labouheyre :
Défait
e contre  EN- CTC AURIBAT CHALOSSE - CASSEN ST GEOURS BASKET       83 - 43 

 


Retour en haut

Week-end du 09/10/2021

                            Chez les jeunes


Départemental féminin U15 - Division 3  , Poule Poule E N°21397
09/10/2021 à 17H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN    56 - 57


Départemental féminin U13 - Division 3  , Poule Poule E N°21499
09/10/2021 à 16H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN     12 - 41

Départemental masculin U11  , Poule Poule I N°11629
09/10/2021 à 14H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  SAINT MARTIN SPORT    18 - 40


Départemental féminin U11  , Poule Poule H N°21591
09/10/2021 à 13H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   SAINT MARTIN SPORT      4 - 48 

 

                         chez les Séniors


TOUR PRELEMINAIRE COUPE LASAOSA M ,  N°12159
09/10/2021 à 17H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN    40 - 77


Retour en haut

Week-end du 16/10/2021

                                Chez  les  jeunes

 

U9 FEMININES D2  , Poule Poule A N°4
16/10/2021 à 10H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE:
Défaite  contre  ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN     2 - 17

U9 FEMININES D2  , Poule Poule A N°6
16/10/2021 à 11H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE:
Victoire  contre   UNION CAMPAGNE MEILHAN        6-5

Départemental masculin U17 - Division 2  , Poule Poule C N°11388
16/10/2021 à 17H30 BISCARROSSE Salle Arcanson :
Défaite  contre  BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET      59 - 53


Départemental masculin U15 - Division 2  , Poule Poule C N°11450
16/10/2021 à 15H30 
BISCARROSSE Salle Arcanson :
Défaite  contre  BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET       69 - 29 

Départemental féminin U15 - Division 3  , Poule Poule E N°21414
16/10/2021 à 16H00 
RION DES LANDES :
Victoire  contre  ENTENTE RION BOOS       53 - 54

 
Départemental féminin U13 - Division 3  
, Poule Poule E N°21516
16/10/2021 à 14H00 
RION DES LANDES :
Défaite  contre  ENTENTE RION BOOS      75 - 13

Départemental masculin U11  , Poule Poule I N°11659
16/10/2021 à 14H15 
BISCARROSSE Salle Arcanson :
Victoire  contre  BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET        8 - 16

Départemental féminin U11  , Poule Poule H N°21621
16/10/2021 à 13H00 
BISCARROSSE Salle Arcanson :
Défaite  contre  BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET      28 - 18

 

                            Chez  les  Seniors 

 

Pré régionale feminine    N°21129
16/10/2021 à 20H30    Labouheyre :
Victoire contre EN-CTC HAGETMAU CLUB UNIS-AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS          56 - 55

 

Pré régionale masculine   N°11124
16/10/2021 à 20H30    Labouheyre :
Victoire  contre  ELAN TURSAN BASKET - 3     103 - 43      

 

Départemantale 3 masculine        N°11510

17/10/2021 à 15H00 salle de Gamarde place des arénes :
Victoire  par  forfait   contre DAX GAMARDE GOOS BASKET 2        0 - 20

 


Retour en haut

Week-end du 30/10/2021

                     Chez  les  jeunes

 

Départemental masculin U17 - Division 2  , Poule Poule C N°11368
(match en retard du 03/10/2021) 30/10/2021 à 14H00 
MONT DE MARSAN Espace Mitterrand :
Défaite  contre  EN - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN      102 - 41

 

 

                        Chez  les  Seniors

 

Pré régionale féminine   N°21138
30/10/2021 à 20H30 SALLE DE LIT ET MIXE rue du stade 40170 -lit-et-Mixe
 :
Victoire  contre   LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB      46 - 60


Pré régionale masculine   N°11133
30/10/2021 à 20H30 
Salle SARRAZIET place de la mairie 40500 :
Victoire  contre   EN-CTC-CAP DE GASCPOGNE-ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS- 3      52 -84

Départemantale 3 masculine N°11510

17/10/2021 à 15H00 salle de Gamarde place des arénes :
Victoire  contre EN PARENTIS / BISCARROSSE       
54 - 49

 


Retour en haut

Week-end du 06/11/2021

                                   Chez  les  jeunes


 Départemental masculin U17 - Division 2  , Poule Poule C N°11360
(match en retard du 26/09/2021) 06/11/2021 à 16H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON       49 - 75      


Départemental féminin U11  , Poule Poule H N°21651
(match en retard du 23/10/2021) 06/11/2021 à 13H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   SPORTING CLUB ARENGOSSAIS     28 - 33       


 

                                     Chez  les  seniors

Pré régionale masculine   N°11142
06/11/2021 à 20H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   BASKET TERCIS OEYRELUY - 2       
85 - 59

 

Départemantale 3 masculine N°11564

17/10/2021 à 15H00 salle de POYANNE undefined 40380 Poyanne :
Défaire  contre AMICALE MARTINETS DE POYANNE        
77 - 44


Retour en haut

Week-end du 13/11/2021

                                            Chez  les  jeunes  


Départemental masculin U17 - Division 2  , Poule Poule C N°11396
14/11/2021 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   BASKET LUY ADOUR CLUB      99 - 28

Départemental masculin U15 - Division 2
  , Poule Poule C N°11464
13/11/2021 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN         44 - 53

Départemental féminin U13 - Division 3
  , Poule Poule E N°21536
13/11/2021 à 13H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   MAGESCQ BASKET         28 - 68

Départemental masculin U11 
 , Poule Poule I N°11719
13/11/2021 à 14H00 
CASTETS :
Victoire  contre  EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON     
20 - 30

Départemental féminin U11  , Poule Poule H N°21681
13/11/2021 à 13H30 
PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire :
Défaite  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN          41 - 11

U9 FEMININES D2/D3 
 , Poule Poule A N°13
(match en retard du 02/10/2021) 13/11/2021 à 10H00 
CAMPAGNE : 

Victoire  contre  UNION CAMPAGNE MEILHAN        10 - 11

U9 FEMININES D2/D3  , Poule Poule A N°14
(match en retard du 02/10/2021) 13/11/2021 à 10H45 CAMPAGNE :
Défaite  contre   AS LOUS MAROUS             

 

 

 

 

 

                              Chez  les  seniors


Pré régionale féminine          N°21156
13/11/2021 à  20H30   SALLE DE MONTAUT
 Avenue des sports : 40500 Montaut :

Victoire contre EN-CTC-CAP DE GASCOGNE-UNION ST SEVER AUDIGNON B-2         38 - 48

 
Pré régionale masculine            N°11151
13/11/2021 à  20H30  ROQUEFORT
 chemin de Fortunon 40120 Roquefort :

Victoire contre CUB BASKET DES PETITES LANDES        70-106    


Départemantale 3 masculine            N°11510
14/11/2021 à 15H00 LABOUHEYRE
 rue du docteur Morisson - LABOUHEYRE :

Défaite contre    EN-CTC AURIBAT CHALOSSE -CASSEN ST GEOURS BASKET       56 -93      


Retour en haut

Week-end du 20/11/2021

                             Chez  les  jeunes

 

U9 FEMININES D2  , Poule Poule A N°10
20/11/2021 à 10H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
MAGESCQ BASKET
            

U9 FEMININES D2  , Poule Poule A N°12
20/11/2021 à 11H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
EN - CTC AURIBAT CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS BASKET 

 

En raison de cas contact Covid dans l'un des club le plateau a été annulé et reporté à une autre date.          

 

                            Chez  les  seniors

 


Pré régionale féminine          N°21166
13/11/2021 à  20H00   
LABOUHEYRE rue du Docteur Morisson 40210 Labouheyre :

Victoire contre PEDALE STADE TARUSATE BASKET         70 - 45

 
Pré régionale masculine            N°11151
13/11/2021 à  19h00  
 
LABOUHEYRE rue du Docteur Morisson 40210 Labouheyre :

Match reporté pour raison de cas contact Covid à  MAGESCQ BASKET            

 


Départemantale 3 masculine            N°11600
14/11/2021 à 15H00   LABOUHEYRE
 rue du docteur Morisson - LABOUHEYRE :

Victoire contre    DAX GAMARDE GOOS BASKET -2       59 -51      


Retour en haut

Week-end du 27/11/2021

                                     Chez  les  jeunes


Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 2  , Poule Poule A N°21450
27/11/2021 à 15H00 
SAUBRIGUES hall des sports :
Report du match  contre  BASKET OCEAN COTE SUD 


Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2  , Poule Poule A N°21739
27/11/2021 à 15H00 
PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire :
Défaite  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN       
79-55


Départemental féminin U11 - Division 3  , Poule Poule B N°21852
27/11/2021 à 15H00 
SAINT MARTIN D'ONEY :
Défaite  contre  contre  SAINT MARTIN SPORT          41-13


Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2  , Poule Poule A N°11398
27/11/2021 à 15H00 
MOUSCARDES Salle des Sports :
Défaite  contre  EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS          86-39        


Départemental masculin U11 - Division 2  , Poule Poule B N°11916
27/11/2021 à 15H00 
LESPERON :
contre  EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON         20-13


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2  , Poule Poule A N°11731
28/11/2021 à 15H00 
TERCIS LES BAINS :
Report  du match  contre  BASKET TERCIS OEYRELUY 

 


Retour en haut

Week-end du 04/12/2021

                                           Chez  les  jeunes



Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2  , Poule Poule A N°11736
05/12/2021 à 14H00 
LABOUHEYRE rue du docteur Morisson 40210 - LABOUHEYRE :
Victore  contre   EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT       54-50

Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2  , Poule Poule A N°21748
04/12/2021 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre  BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNAN     54-50  


Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 2  , Poule Poule A N°21465
04/12/2021 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  LABENNE OSC - 2        34-36

Départemental féminin U11 - Division 3  , Poule Poule B N°21859
04/12/2021 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   - EN - CTC AURIBAT CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BAINS      18-43

Départemental masculin U11 - Division 2  , Poule Poule B N°11929
04/12/2021 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défate  contre   LABENNE OSC - 2          15-42  


U9 FEMININES D2  , Poule Poule A N°10
(match en retard du 20/11/2021) 04/12/2021 à 10H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   MAGESCQ BASKET         29-12

U9 FEMININES D2  , Poule Poule A N°12
(match en retard du 20/11/2021) 04/12/2021 à 11H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   EN - CTC AURIBAT CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS BAKET     
11-4

 

 

                                             Chez  les  seniors

 


Pré régionale féminine   poule B       N°21178
04/12/2021 à  19H00   
MONT DE MARSAN -Beillet avenue Lahire 40000-MONT de MARSAN :

Défaite  contre ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN       72-23    

 
Pré régionale masculine     poule A         N°11173
04/12/2021 à  19h00  
 
SALLE DE BIAUDOS Route du Bourg 40390 - Biaudos :

Victoire  contre   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNAN         56-62           

 

Départemantale 3 masculine    poule E        N°11619
05/12/2021 à 16H00   LABOUHEYRE
 rue du docteur Morisson 40210 - LABOUHEYRE :

Défaite   contre    ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN      40-52 



Retour en haut

Week-end du 11/12/2021

                                                        chez  les  jeunes


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2  , Poule Poule A N°11740
12/12/2021 à 15H00 
MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet :
Défaite  contre  ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN   
68-43

Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2  , Poule Poule A N°11422
11/12/2021 à 15H00 
SAUBRIGUES hall des sports :
Défaite  contre  BASKET OCEAN COTE SUD - 2        53-39

Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2  , Poule Poule A N°21759
11/12/2021 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  BASKET LUY ADOUR CLUB      51-57

Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 2  
, Poule Poule A N°21479
11/12/2021 à 14H45 
MISSON :
Forfait  contre  JEUNE UNION MISSON POUILLON    
 0-20

Départemental féminin U11 - Division 3  , Poule Poule B N°21865
11/12/2021 à 15H00 
TARTAS :
Victoire  contre  PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2     14-52   

                                                 

Départemental masculin U11 - Division 2  , Poule Poule B N°11941
11/12/2021 à 15H00 
PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire :
Victoire  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN        10-50  

                                              
  

U9 FEMININES D2  , Poule Poule A N°20
11/12/2021 à 10H45 
MAGESCQ Salle Omnisport :
Défaite  contre  UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX       
18-17

U9 FEMININES D2  , Poule Poule A N°21
11/12/2021 à 11H30 
MAGESCQ Salle Omnisport :
Défaite  contre  MAGESCQ BASKET       
22-8

 

                                            Chez  les  Seniors


          
Pré régionale féminine   poule B  N°21189
11/12/2021 à 21H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   MIMBASTE CLERMONT BASKET         59-55

                                              

 

Pré régionale masculine  poule A   N°11184
11/12/2021 à 19H00 

MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2         88-69

 

 

Départemantale 3 masculine    poule E        N°11636
12/12/2021 à 15H00  SALLEE de BISCARROSSE Rue Lieutenant de Vaisseau Paris 40600-Biscarrosse :

Victoire  contre    EN PARENTIS/BISCARROSSE      47-73

 


Retour en haut

Week-end du 18/12/2021

                                  Chez  les  jeunes

 

 


 

Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2  , Poule Poule A N°11731
(match en retard du 28/11/2021) 19/12/2021 à 15H00 
TERCIS LES BAINS :
match non joué  BASKET TERCIS OEYRELUY       


Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 2 
 , Poule Poule A N°21450
(match en retard du 27/11/2021) 18/12/2021 à 14H30 
SAUBRIGUES hall des sports :
Forfait  contre  BASKET OCEAN COTE SUD     
0-20

 

 

                                   Chez  les  seniors


COUPE LASAOSA F  1/16   N°22146
17/12/2021 à 21H00 SALLE des SPORTS
 undefined 32460 le HOUGA 

Victoire  contre  BAS ARMAGNAC BASKET CLUB          44-77

                                 

 

COUPE LASAOSA M 1/16   N°12172
17/12/2021 à 21H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   UNION SPORTIVE DACQUOISE -2        110-64



Pré régionale masculine   N°11163
(match en retard du 20/11/2021) 19/12/2021 à 14H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   MAGESCQ BASKET         90-53
        

 

 


Retour en haut

Week-end du 08/01/2022

                           Chez  les  jeunes

 

 

Départemental féminin U9 - Division 3  , Poule DEBUTANTES D3 N°32108
08/01/2022 à 10H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   MIMBASTE CLERMONT BASKET     14-22
     
Départemental féminin U11 - Division 3 - Phase 3  , Poule DEBUTANTES 2 4A N°22507
08/01/2022 à 13H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   BASKET ARRIGANS - 1       8-32

 

Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12526
08/01/2022 à 12H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Reporté  contre  CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

 

Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 4  , Poule AVENIR 3A N°22260
08/01/2022 à 14H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB       29-44
     

Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4  , Poule SERIE C N°22111
08/01/2022 à 13H00 
LABOUHEYRE :
Victoire  contre  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE    32-89 

         
Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3  , Poule Poule B N°12115
08/01/2022 à 15H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASKET      49-73


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B N°11989
09/01/2022 à 14H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   EN MAGESCQ / VIEUX BOUCAU       47-61
    

  

                                  Chez  les Seniors

 

Pré régionale féminine   N°21200
08/01/2022 à 21H00 
SALLE DE CAMPAGNE Impasse de la Grange 40090 - Campagne
Reporté au 20/01/22  contre  EN CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-UNION CAMPAGNE MEILHAN

 
Pré régionale masculine   N°11195
08/01/2022 à 19H00   
SALLE DE TILH Avenue Henri Meunier 40360 - Tilh

Victoire  contre  BASKET ARIGANS -2      64-79     


Départementale masculine D4   N°11648
09/01/2022 à 19H00 
 SALLE DE BIAUDOS Route du Bourg 40390 - Biaudos

Victoire  contre  BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNAN -2      57-69


Retour en haut

Week-end du 15/01/2022

                                      Chez  les  jeunes

 


Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12533
15/01/2022 à 13H30 
LESPERON :
Reporté  contre  EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON


Départemental féminin U11 - Division 3 - Phase 3  , Poule DEBUTANTES 2 4A N°22518
15/01/2022 à 13H00 
CAUNEILLE :
CAUNEILLE BASKET D'ORTHE         20-38


Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 4  , Poule AVENIR 3A N°22273
15/01/2022 à 17H00 
LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE :
Reporté  contre  LABENNE OSC - 2 


Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4  , Poule SERIE C N°22116
15/01/2022 à 15H00 
LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE :
Victoire  contre  LABENNE OSC - 1        8-109


Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3  , Poule Poule B N°12125
15/01/2022 à 16H00 
:
Défaite  contre  EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT       60-40


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B N°11999
16/01/2022 à 15H00 
LABENNE Palais des sports :
Défaite  contre  LABENNE OSC          41-37

 

 

                                                   Chez  les  Seniors




Pré régionale féminine   N°21210
15/01/2022 à 21H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  BASKET LUY ADOUR CLUB - 2             45-64

CABREJAS Jean Louis  / ALBAGNAC Florian


Pré régionale masculine   N°11205
15/01/2022 à 19H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   BASKET LUY ADOUR CLUB - 2            73-52   
        CABREJAS Jean Louis  /  ESCALONA Michel

Départementale masculine D4   N°11648
16/01/2022 à 15H00  
 LABOUHEYRE

Victoire  contre  MIMBASTE CLERMONT BASKET -2             80-56


Retour en haut

Week-end du 22/01/2022

                                             Chez  les  jeunes


 

Départemental féminin U9 - Division 3  , Poule DEBUTANTES D3 N°32116
22/01/2022 à 11H00 
CAMPAGNE :
Report  contre  UNION CAMPAGNE MEILHAN 


Départemental féminin U11 - Division 3 - Phase 3  , Poule DEBUTANTES 2 4A N°22531
22/01/2022 à 11H00 
DAX Salle Maurice Boyau :
Victoire  contre  UNION SPORTIVE DACQUOISE   
0-40

Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 4  , Poule AVENIR 3A N°22285
22/01/2022 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Report au 05/02/2022  contre   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12539
22/01/2022 à 14 H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   JEUNE UNION MISSON POUILLON     
6-46


 

                                                             Chez  les  Seniors


Pré régionale féminine   N°21200
22/01/2022 Reporté du 08/01/2022 à 20H00 SALLE DE CAMPAGNE Impasse de la Grange 40090 - Campagne
Report  contre  EN CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-UNION CAMPAGNE MEILHAN       
    

 


Retour en haut

Week-end du 29/01/2022

                                                  Chez  les  jeunes


Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12544

29/01/2022 à 16H45 LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE :
Défaite  contre  LABENNE OSC - 2          35-10


Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 4  , Poule AVENIR 3A N°22296
29/01/2022 à 13H30 
CASTETS :
Défaite  contre  EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX        65-36

partemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4  , Poule SERIE C N°22123

29/01/2022 à 17H00 DUHORT BACHEN :
Victoire  contre  UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40            42-47

Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3  , Poule Poule B N°12134
29/01/2022 à 14H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
  Victoire  contre  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE            63-57

Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B N°12008
30/01/2022 à 14H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT           
46-35

 

 

                                              Chez  les  Seniors


Pré régionale féminine N°21219
29/01/2022 à 21H00  
SALLE DE SERRESLOUS  40700 - Serreslous-et-Arribans

Reporté  contre EN-CTC HAGETMAU CLUBS UNIS-AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS              

 

Pré régionale masculine N°11214
29/01/2022 à 22H00 
SALLE SAINT LOUBOUER Route de Vielle 40320 - Saint-Loubouer
Victoire contre ELAN TURSAN BASKET-3          49-86       

 


Retour en haut

Week-end du 05/02/2022

                                     Chez  les  jeunes


Départemental féminin U9 - Division 3  , Poule DEBUTANTES D3 N°32124
05/02/2022 à 10H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Reporté  contre   STADE MONTOIS BASKET FEMININ

Départemental féminin U11 - Division 3 - Phase 3  , Poule DEBUTANTES 2 4A N°22555
05/02/2022 à 13H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU       
 28-26

                                          

Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12552
05/02/2022 à 14H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Reporté   contre   AMOU BONNEGARDE NASSIET


Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4  , Poule SERIE C N°22130
05/02/2022 à 14H00 
MANT :
Défaite  contre  EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASKET      56-35

Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3  , Poule Poule B N°12142
05/02/2022 à 16H00 
COUDURES :
Reporté  contre  EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIGNON


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B N°12016
06/02/2022 à 15H00 
HAUT MAUCO :
Défaite  contre  EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO       75-64 


                                  Chez  les  Seniors


Pré régionale féminine   N°21228
05/02/2022 à 21H00
LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre
Défaite   contre  LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB       47-58       

Pré régionale masculine   N°11205
05/02/2022 à 19H00 
 LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre
Victoire  contre     EN-CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN           96-47    
   
      
Départementale masculine D4   N°11675
06/02/2022 à 15H00  SAMADET ARENES Rue Camille Prioleau 40320 - Samadet
Défaite   contre  TURSAN BASKET CHALOSSE -2         62-53        



 


Retour en haut

Week-end du 12/02/2022

                                     Chez  les  Jeunes

 

 

Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12526
(match en retard du 08/01/2022) 12/02/2022 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :

Reporté  contre   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

 



                                     Chez les Séniors


Départementale masculine seniors - Division 4
   N°11683
13/02/2022 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 3        72-59       

       


Retour en haut

Week-end du 25/02/2022

                         Chez  les  Séniors

 

COUPE LASAOSA F 1/1/8 N°22163
25/02/2022 à 21H00  SALLE DE MISSON Route de Labatut 40290 - Misson :
Défaite  contre   BASKET ARRIGANS - 2            56-38      

COUPE LASAOSA M 1/1/8 N°12179
25/02/2022 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre BASKET ARRIGANS - 2                      80-60

Pré régionale féminine N°21228
(match en retard du 29/01/2022)   26/02/2022 à 20H30  HORSARRIEU Place Vernay 40700 - Horsarrieu

Défaite contre   EN-CTC HAGETMAU CLUBS UNIS-AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS                    75-47   


Retour en haut

Week-end du 05/03/2022

                             Chez  les  Jeunes



Départemental féminin U9 - Division 3 , Poule DEBUTANTES D3 N°32132
05/03/2022 à 11H00 MIMBASTE :
Vitoire  contre  MIMBASTE CLERMONT BASKET          
24-14 

Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4 , Poule SERIE C N°22135
05/03/2022 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Reporté  contre   EN HDC/REAL


Départemental féminin U11 - Division 3 - Phase 3 , Poule DEBUTANTES 2 4A N°22567
05/03/2022 à 13H30 TILH Salle des Sports :
Défaite  contre  EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - 1           
38-20


Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 4 , Poule AVENIR 3A N°22320
05/03/2022 à 15H30 LIT et MIXE :
Victoire  contre  LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB             
32-41


Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3 , Poule Poule B N°12153
05/03/2022 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   EN - CTC COTE D'ARGENT - MIMIZAN BASKET CLUB         
 49-68


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE B N°12027
06/03/2022 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   BASKET TERCIS OEYRELUY - 2               
56-53


Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule DEBROUILLES 2A N°12556
05/03/2022 à 13H30 CAUNEILLE :
Reporté  contre  CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 


                           Chez les Séniors

 

 Pré régionale masculine N°11241
05/03/2022 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   CLUB BASKET DES PETITES LANDES               
93-59


Pré régionale féminine N°21246
05/03/2022 à 21H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIGNON           
61-58


Départementale masculine D4 N°11648
09/01/2022 à 16H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNAN -2               50-43        

 


Retour en haut

Week-end du12/03/2022

                                  Chez  les  jeunes



Départemental féminin U11 - Division 3 - Phase 3  , Poule DEBUTANTES 2 4A N°22578
12/03/2022 à 11H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre  CAUNEILLE BASKET D'ORTHE       
36-16


Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12563
12/03/2022 à 13H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON        14-28  

Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 4  , Poule AVENIR 3A N°22333
12/03/2022 à 14H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Vitoire  contre  LABENNE OSC - 2            
39-30


Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4 
 , Poule SERIE C N°22141
12/03/2022 à 16H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE         90-35      

Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3 
 , Poule Poule B N°12160
12/03/2022 à 15H00 
MONSEGUR :
Défaite  contre  EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASKET        58-39   


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  
, Poule SERIE B N°12034
13/03/2022 à 15H00 
MAGESCQ Arènes :
Défaite  contre  EN MAGESCQ / VIEUX BOUCAU          
66-46

                                              Chez  les  Seniors


Pré régionale masculine 
  N°11253
12/03/2022 à 22H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre  MASGESCQ BASKET           46-67   

Pré régionale féminine
   N°21258
12/03/2022 à 21H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  PEDALE STADE TARUSATE  BASKET          54-45
       

Départementale masculine D4   N°11702
13/03/2022 à 16H00   
SALLE DE CLERMONT Chemin des Écoles 40180 - Clermont
Défaite  contre  MIMBASTE CLERMONT BASKET -2         53-52         


 


Retour en haut

Week-end du 19/03/2022

                                Chez  les  jeunes


Départemental féminin U9 - Division 3  , Poule DEBUTANTES D3 N°32140
19/03/2022 à 11H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre  UNION CAMPAGNE MEILHAN           16-0

Départemental féminin U11 - Division 3 - Phase 3  , Poule DEBUTANTES 2 4A N°22591
19/03/2022 à 13H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Report   contre   UNION SPORTIVE DACQUOISE   

Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12569
19/03/2022 à 13H30 
POUILLON :
Forfait   contre  JEUNE UNION MISSON POUILLON        20-0

Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 4 
 , Poule AVENIR 3A N°22345
19/03/2022 à 15H30 
PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire :
Défaite  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN       
56-41

Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4  
, Poule SERIE C N°22146
19/03/2022 à 14H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Forfait  de    LABENNE OSC - 1         
20-0


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  Poule SERIE B N°12044
20/03/2022 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   LABENNE OSC       
60-63

 
  
                            Chez les Séniors
 
 
Pré régionale masculine   N°11263
19/03/2022 à 20H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre    BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNAN      85-50  
 
Pré régionale féminine   poule B       N°21268
19/03/2022 à  19H00   
MONT DE MARSAN -Beillet avenue Lahire 40000-MONT de MARSAN :
Défaite  contre ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN       45-82   

 
 

Retour en haut

Week-end du 26/03/2022

                                Chez  les  jeunes


Départemental féminin U9 - Division 3  , Poule DEBUTANTES D3 N°32124
(match en retard du 05/02/2022) 26/03/2022 à 9H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   STADE MONTOIS BASKET FEMININ       14-40    


Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12552
(match en retard du 05/02/2022) 26/03/2022 à 15H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  AMOU BONNEGARDE NASSIET         
 10-47

Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 4  , Poule AVENIR 3A N°22285
(match en retard du 22/01/2022) 26/03/2022 à 13H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite   contre   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN      
37-39     


Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4  , Poule SERIE C N°22153
26/03/2022 à 14H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40         49-29


Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3  , Poule Poule B N°12179
26/03/2022 à 15H00 
LABOUHEYRE  :

Reporté  contre    JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

 

Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B N°12053
27/03/2022 à 15H00 :
Reporté   contre  EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT 
    

 

                   Chez  les  seniors

 

 Pré régionale féminine   N°21200

08/01/2022 à 21H00 SALLE DE CAMPAGNE Impasse de la Grange 40090 - Campagne
Victoire  contre  EN CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-UNION CAMPAGNE MEILHAN            53-58

 


Retour en haut

Week-end du 02/04/2022

                           Chez  les  jeunes



Départemental féminin U9 - Division 3  , Poule DEBUTANTES D3 N°32148
02/04/2022 à 11H00 
MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide :
Défaite  contre  STADE MONTOIS BASKET FEMININ      26-22

Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12574
02/04/2022 à 11H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
contre   LABENNE OSC - 2           
 4-44

Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 4  , Poule AVENIR 3A N°22356
02/04/2022 à 13H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX        22-52        


Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4  , Poule SERIE C N°22160
02/04/2022 à 14H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre  EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASKET          54-44 


Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3
  , Poule Poule B N°12187
02/04/2022 à 16H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
contre   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIGNON          35-83


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2 
 , Poule SERIE B N°12061
03/04/2022 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Reporté  contre  EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO


                             Chez  les  seniors



COUPE LASAOSA M 1/4   N°12186
01/04/2022 à 21H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre  ARBOUCAVE SPORTS           
88-47


Retour en haut

Week-end du 09/04/2022

                                        Chez les  jeunes


Départemental féminin U9 - Division 3  , Poule DEBUTANTES D3 N°32116
(match en retard du 22/01/2022) 09/04/2022 à 10H30 
CAUNA :
Victoire  contre  UNION CAMPAGNE MEILHAN        1-34

Départemental féminin U11 - Division 3 - Phase 3  , Poule DEBUTANTES 2 4A N°22591
(match en retard du 19/03/2022) 09/04/2022 à 13H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
 Non  joué   contre   UNION SPORTIVE DACQUOISE

 

Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule DEBROUILLES 2A N°12533
(match en retard du 15/01/2022) 09/04/2022 à 15H00 
CASTETS :
Défaite  contre  EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON       
32-22

 

Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 4  , Poule AVENIR 3A N°22273
(match en retard du 15/01/2022) 09/04/2022 à 15H00 
LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE :
Forfais  contre  LABENNE OSC - 2         
20-0

 

Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4  , Poule SERIE C N°22135
(match en retard du 05/03/2022) 09/04/2022 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  EN HDC/REAL         57-62

 

 Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3  , Poule Poule B N°12179

(match en retard du 26/03/2022) 06/04/2022 à 18H00 LABOUHEYRE :
JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE        40-47   

 

Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3  , Poule Poule B N°12142
(match en retard du 05/02/2022) 09/04/2022 à 13H00 
COUDURES :
Forfait  contre   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIGNON         
20-0

 

Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE B N°12053
(match en retard du 27/03/2022) 10/04/2022 à 10H30 :
EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT de MARSAN            64-61


                                      Chez  les  Seniors

          
Pré régionale féminine   poule B  N°21279
11/12/2021 à 21H00   
SALLE DE MIMBASTE Rue des Sports 40350 - Mimbaste
 :
Défaite  contre   MIMBASTE CLERMONT BASKET         45-33                                              
 
Pré régionale masculine  poule A   N°11274
11/12/2021 à 19H00   SALLE DE MISSON Route de Labatut 40290 - Misson
 :
Victoire  contre   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2         78-68
      
Départementale masculine D4   N°11728
13/03/2022 à 16H00   
SALLE DE MISSON Route de Labatut 40290 - Misson
Défaite  contre  JEUNE UNION MISSON POUILLON  -3            57-37      
 

 


Retour en haut

Week-end du 16/04/2022

                              Chez  les  jeunes


Départemental féminin U11 - Division 3 - Phase 3  , Poule DEBUTANTES 2 4A N°22615
16/04/2022 à 13H30 
VIEUX BOUCAU LES BAINS :
Défaite  contre  CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU           31-23
        
Départemental masculin U11 - Phase 2 - Phase 2  
, Poule DEBROUILLES 2A N°12582
16/04/2022 à 15H00 
NASSIET :
forfait  contre  AMOU BONNEGARDE NASSIET              20-0

Départemental masculin U15 - Phase 3 - Phase 3  , Poule Poule B N°12198
16/04/2022 à 15H00 
MIMIZAN :
Forfait  contre  EN - CTC COTE D'ARGENT - MIMIZAN BASKET CLUB             20-0


Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 4  , Poule SERIE C N°22165
16/04/2022 à 15H00 :
Victoire  contre  EN HDC/REAL        42-51

Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B N°12072
17/04/2022 à 17H00 
SAUGNAC ET CAMBRAN :
Forfait  contre  BASKET TERCIS OEYRELUY - 2     0-20

 

                                 Chez  les  Seniors  


COUPE LASAOSA M 1/2   N°12188
15/04/2022 à 22H30 à BENQUET

Victoire  contre  REAL
 CHALOSSAIS 4             76-85


 


Retour en haut

Week-end du 23/04/2022

                   Chez  les  jeunes


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE B N°12061
(match en retard du 03/04/2022) 23/04/2022 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
non joué contre   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO


Retour en haut

Week-end du 06/05/2022

                                  Chez  les  jeunes

 



U9 FEMININES 1/2 D3B  , Poule Poule A N°4443
07/05/2022 à 11H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   MIMBASTE CLERMONT BASKET    42-8    
     

U11 MASCULINS CLASSEMENT 2B  , Poule Poule A N°4275
07/05/2022 à 13H30 
BOURRIOT BERGONCE :
Défaite  contre  CLUB BASKET DES PETITES LANDES     54-9   
    

U11 FEMININES 1/4 4B  , Poule Poule A N°4359
07/05/2022 à 13H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre  PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2            50-16

 

U13 FEMININES 1/2 3B  , Poule Poule A N°4223

07/05/2022 à 14H30 PEYRE :

Forfait  contre  EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASKET           20-0  

     
U15 FEMININES 1/2 D3  , Poule Poule A N°4132
07/05/2022 à 14H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire  contre   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40       47-44
       

U15 MASCULINS CLASSEMENT 1 3B  , Poule Poule A N°4088
07/05/2022 à 15H00 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire
  contre   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE           69-36


U17 MASCULINS 1/4 RETOUR 2A  , Poule Poule A N°4019
(match avancé du 15/05/2022) 07/05/2022 à 18H30 
MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite  contre  BASKET TERCIS OEYRELUY - 1        52-29  
     

                                     Chez  les  seniors

 

FINALE COUPE LASAOSA M    N°12190

06/05/2022 à 22H30 à 
Défaite  contre  UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX -2                82-86

 



Retour en haut

Week-end du 14/05/2022

                                  Chez  les  jeunes


U15 FEMININES FINALE D3 , Poule Poule A N°4134
14/05/2022 à 15H00 DOAZIT :
Défaite  contre  EN HDC/REAL       70-58    


U15 MASCULINS CLASSEMENT 2 3B , Poule Poule A N°4104
14/05/2022 à 15H00 MAGESCQ Arènes :
EN MAGESCQ / VIEUX BOUCAU       
86-38


U17 MASCULINS 1/4 ALLER 2A , Poule Poule A N°4007
(match en retard du 08/05/2022) 13/05/2022 à 20H15 TERCIS LES BAINS :
BASKET TERCIS OEYRELUY - 1             52-29


Retour en haut

 














© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 55595 - Nb de visiteurs aujourdhui: 10 - Nb visiteurs connectés: 1