Club Amical Morcenais  

Bienvenue sur le site du CAM basket

Résumé du weekend

    Week-end du 23/03/2024

                              Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23074
    23/03/2024 à 13H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  CONTRE   AVENIR BASKET CHALOSSE - 1       
     27-67


    Départemental féminin U13-1 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE B N°22862
    23/03/2024 à 15H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Reporté  contre  IE-CTC-ADOUR MIDOUZE BASKET-ST MARTIN SPORT     

     

    Départemental féminin U13-2 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22865
    23/03/2024 à 16H00 
    YZOSSE :
    Victoire  contre  BASKET LUY ADOUR CLUB       29-48


    Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12792
    23/03/2024 à 16H00 
    SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
    Défaite  contre  EN BTO/BLAC   
           37-66

     

    Départemental Féminin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE A N°25656
    23/03/2024 à 16H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
    Victoire   contre     IE-CTC CSB ASA-UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40       
     61-44

     

    Départemental masculin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12792
    23/03/2024 à 16H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
    Victoire  contre     AMOU BONNEGARDE NASSIET           
    69-62

     
    Départemental féminin U18 - Division 3 - Phase 2  SERIE C POULE B N°22478
    24/03/2024 à 15H00  SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
    Report   contre  JEUNE UNION MISSON POUILLON    

     

                             Chez  les  seniors

     

     
     
    Pré régionale féminine - Phase 2 , Poule Play Down N°2364
    23/03/2024 à 20H30 
    CAMPAGNE :
    Victoire   contre  IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET    80-34

    Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2791
    23/03/2024 à 20H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN - 1        60-87
            PAUZIES Clement  /  JAMET Noa
     

    Départementale masculine seniors - Division 4   N°1748
    24/03/2024 à 15H00   LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre :
    Défaite   contre  CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU-2           70-81    

    Retour en haut

    Week-end du 16/03/2024

                                Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23050
    (match en retard du 03/02/2024) 13/03/2024 à 16H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite   contre   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1            27-70

    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23068
    16/03/2024 à 14H00 CAUPENNE :
    Défaite   contre  REAL CHALOSSAIS - 1          56-14

    Départemental féminin U13-1  - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 ,
    Poule SERIE C POULE B N°22850
    16/03/2024 à 13H30 
    SALLE DE OEYRELUY Rue du Bourg 40180 - Oeyreluy :
    Report   contre   BASKET TERCIS OEYRELUY 

     

    Départemental féminin U13-2 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22855
    16/03/2024 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Report  contre   LABENNE OSC - 2


    Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12779
    16/03/2024 à 15H30 
    SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse :
    Défaite   contre   BASKET COTE ATLANTIQUE  - 2           28-63


    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2   N°12491
    16/03/2024 à 15H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite   contre  JEUNESSE SPORTIVE - LARRIVIERE CAZERES BASKET - 1             42-81


    Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2   N°25646
    Victoire   contre   IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - SAINT MARTIN SPORT            69-50

     


    Retour en haut

    Week-end du 09/03/2024

                                 Chez  les  jeunes


    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2, Poule CONFIRMEES 1A N°23062
    09/03/2024 à 13H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  ELAN CHALOSSAIS             25-41


    Départemental féminin U13-1  - Phase 2 - Phase 2Poule SERIE C N°22838

    09/03/2024 à 13H30 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse :
    Victoire  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN        
    49-17

    Départemental féminin U13-2 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE C N°22841
    09/03/2024 à 11H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  IE - CTC GRANDE LANDES BASKET     
    19-46


    Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, SERIE C Poule C N°12768
    09/03/2024 à 13H30  
    SALLE DE POYARTIN Route de Mairie 40380 - Poyartin
     :

    Défaite   contre  ELAN CHALOSSAIS-3         83-13


    Départemental féminin U15 -  Division 3 - Phase 2 - Phase 2  SERIE C POULE A N°25638
    10/02/2024 à 15H00 
     
    SALLE DE CAUNEILLE null 40300 - Cauneille :

    Victoire   contre CAUNEILLE BASKET D'ORTHE        72-82


    Départemental masculin U15 -  Division 2 - Phase 2 - Phase 2  SERIE B  POULE A N°12486
    09/03/2024 à 15H00 
     SAMADET ARENES Rue Camille Prioleau 40320 - Samadet :
    Victoire   contre IE-CTC-TURSAN BASKET CHALOSSE-ARBOUCAVE SPORTS TURSAN BASKET CHALOSSE        22-100   

     

                                     Chez  les  seniors

     

    Pré régionale féminine - Phase 2, Poule Play Down N°2356
    09/03/2024 à 20H30 
    ROQUEFORT :
    Défaite  contre  IE - CTC LANDES ARMAGNAC BASKET - US ROQUEFORT        72-60


    Régionale masculine seniors - Division 3, Poule Poule F N°2747
    10/03/2024 à 13H00 
    Malaussanne Foyer rural - au bourg :
    Défaite  MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - 2         101-56
            FLEURANT Frederic  /  MALHARIN Txomin


    Départementale masculine seniors - Division 4  Poule B N°1735
    10/03/2024 à 15H00 
    LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre
     :
    Report    contre   BASKET LUY ADOUR CLUB   

     


    Retour en haut

    Week-end du 02/03/2024

                                Chez  les  seniors

     

    Pré régionale féminine - Phase 2  , Poule Play Down N°2345
    02/03/2024 à 20H00 
    MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide :
    Défaite  contre  STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2          71-61
            LEZE Franck  /  PORCHE Philippe

     

    Départementale masculine seniors - Division 4  Poule B N°1724
    03/03/2024 à 15H00 
    SALLE DE PRECHACQ Allée de Lahire 40465 - Préchacq-les-Bains
     :
    Défaite   contre CFR PRECHACQ LES BAINS -2         
    78-73


    Retour en haut

    Week-end du 23/02/2024

                           Chez  les  Seniors


    Pré régionale féminine - Phase 2  , Poule Play Down N°2340
    23/02/2024 à 21H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   UNION SAINT-SEVER AUDIGNON MONTAUT BASKET - 2       44-57
            CABREJAS Jean Louis  /  RADULOVIC Estelle

     

    Départementale masculine seniors - Division 4  Poule B N°1675
    11/02/2024 à 11H00 
    SALLE DE HEUGAS Place de la Gelouze 40180 - Heugas :
    Défaite   contre BASKET LUY ADOUR BASKET         
     95-56


    Retour en haut

    Weekend du 16/02/2024

                                      chez  les  seniors

     

     Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2702
    17/02/2024 à 18H30 Urcuit Salle polyvalente Indarka :
    Défaite  contre  DENEK BAT URCUIT - 2        92-64
            RUIZ Gaetan  /  RAVENEL Quentin

     

     


    Retour en haut

    Week-end du 10/02/2024

                         Chez  les  jeunes



    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 ,  Poule CONFIRMEES 1A N°23056
    10/02/2024 à 11H30 COUDURES :
    Défaite  contre  IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ESMS BASKET 40        58-21

     

    Départemental féminin U13 -2  - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22830
    10/02/2024 à 13H30 HABAS Salle des Sports :
    Victoire  Contre  IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS       31-45
    LARROUTURE Elise /

     

     

    Départemental féminin U13 -1 -  Division 3 - Phase 2 - Phase 2  SERIE C POULE B N°22826
    10/02/2024 à 13H30
     SALLE DE BENQUET Avenue de l'Alsace 40280 - Benquet :

    Victoire  contre ROITELETS DE BENQUET         41-47       

     

    Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , SERIE C POULE C  N°12756

    10/02/2024 à 13H30 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
    Défaite   contre LABENNE OSC -3       
    34-47

    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2  
    SERIE B POULE A N°12475

    13/01/2024 à 15H00  SALLE DE CAUNA Place de l'Église 40500 - Cauna :

    Victoire  contre   IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AURICE     85-88

     

    Départemental féminin U18 - Division 3 - Phase 2  SERIE C POULE B N°22442
    13/01/2024 à 15H00  SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
     Victoire  contre  BASKET CLUB PARENTIS EN BORN       71-42      
     
     

                                          Chez  les  Seniors


    Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2275
    10/02/2024 à 21H00 ESTIBEAUX Salle des Sports :
    Défaite  contre  BASKET ARRIGANS - 2        50-46

    Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2661
    11/02/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  SA MERIGNACAIS - 2        43 - 93
    CROULLIERE Julien / FERNANDEZ Pierre

     

    Départementale masculine seniors - Division 4  Poule B N°1712
    11/02/2024 à 17H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    REPORT   contre AMICALE MARTINETS DE POYANNE    


    Retour en haut

    Week-end du 03/02/2024

                                  Chez  les  jeunes



    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23050
    03/02/2024 à 13H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Report  contre  STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1


    Départemental féminin U13 -2 Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22818
    03/02/2024 à 15H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre  ADOUR DAX BASKET - 2         44-32


    Départemental féminin U13 -1 Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE B N°22814
    03/02/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   BASKET COTE ATLANTIQUE- 2         
     29-28 


    Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12745
    03/02/2024 à 13H30 
    PARENTIS GYMNASE Avenue du Lycée 40160 - Parentis-en-Born :
    Défaite  contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN     
    59-34

     

    Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE A N°25611
    03/02/2024 à 15H00 
    SALLE DE DUHORT BACHEN Chemin Telecom 40800 - Duhort-Bachen :
    Victoire  contre IE - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40       54-62      

     

    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2,   Poule Serie B poule A     N°12468
    13/01/2024 à 15H00    SALLE D'AMOU Allée des Sports 40330 - Amou :
    Victoire contre  AMOU BONNEGARDE NASSIET         

     

    Départemental féminin U18 - Division 3 - Phase 2   N°22433
    04/02/2024 à 14H00 SALLE DE MISSON Route de Labatut 40290 - Misson
     :
    Défaite  contre JEUNE UNION MISSON POUILLON         57-41

     

                                      Chez  les  seniors

     


    Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2258
    (match en retard du 16/12/2023) 03/02/2024 à 20H00 
    MANT :
    Défaite  contre  COTEAUX DU LUY BASKET - 2       54-39

     

    Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2620
    03/02/2024 à 21H00 
    PONTONX SUR ADOUR :
    Défaite  contre  UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX       116-49
            SEREYS Jean  /  COMBROUX Paul   

                     


    Retour en haut

    Week-end du 27/01/2024

                                        Chez  les  jeunes

     


    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2, Poule CONFIRMEES 1A N°23044
    27/01/2024 à 13H30 
    POMAREZ Salle André Garbay :

    Défaite  contre  AVENIR BASKET CHALOSSE - 1         60-20    


    Départemental féminin U13 -2 -  Division 3 - Phase 2 - Phase 2,
    Poule SERIE C POULE C N°22805
    27/01/2024 à 13H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Report au 30/03/2024  contre  BASKET LUY ADOUR CLUB          

    Départemental féminin U13 -1 -  Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE B N°22802
    27/01/2024 à 16H00 
    SALLE DE ST MARTIN D'ONEY Route de la Gare 40090 - Saint-Martin-d'Oney :
    Victoire  contre  IE-CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-ST MARTIN SPORT     27-51 

     

    Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 Poule SERIE C POULE C N°12732
    27/01/2024 à 14H30  
    SALLE SAUGNAC & CAMBRAN Avenue de la République 40180 - Saugnac-et-Cambran  :

    Défaite   contre   EN BTO/BLAC        50-35
     

     

                                         Chez  les  seniors

     


    Pré régionale féminine  , Poule Poule A N°2317
    27/01/2024 à 19H00 
    SAINTE COLOMBE :
    Défaite  contre  AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1        71-40


     Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2579
    27/01/2024 à 19H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre  ELAN CHALOSSAIS - 1             82-78
            LABARBE Enzo  /  PARNAUT Eric

     

    Départementale masculine seniors - Division 4   N°1664
    28/01/2024 à 15H00
     
    VIEUX BOUCAU :

    Défaite  contre  CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU-2              71-50

     


    Retour en haut

    Week-end du 20/01/2024

                             Chez  les  jeunes



    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23038
    20/01/2024 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre    REAL CHALOSSAIS - 1          22-60


    Départemental féminin U13 -2  Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22795
    20/01/2024 à 11H00 LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE :
    Victoire  contre  LABENNE OSC - 2         13-70


    Départemental féminin U13 -1  1Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE B N°22790
    20/01/2024 à 13H30 ARENGOSSE :
    Victoire  contre  TERCIS OEYRELUY          53-24


    Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12719
    20/01/2024 à 13H30 CASTETS :
       contre BASKET COTE ATLANTIQUE -2         


    Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE A N°25601
    20/01/2024 à 15H00 SALLE DE CAUNA Place de l'Église 40500 - Cauna :
    Victoire contre IE-CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-ST MARTIN SPORT          46-57


    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE B POULE A N°12461
    20/01/2024 à 15H00 CAZERES SUR ADOUR Rue Gaston Phoebus 40270 - Cazères-sur-l'Adour :
    Victoire contre  LARRIVIERE CAZERES SUR ADOUR BASKET-1       
    80-64


    Départemental féminin U18 - Division 3 - Phase 2 N°22424
    21/01/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   EN HDC/REAL        36-87

                                Chez  les  seniors


    COUPE DES LANDES MASCULINE dite G.CANDAU 1/8 , Poule Poule A N°12131
    19/01/2024 à 22H30 HAUT MAUCO :
    Défaite  contre  STADE MONTOIS BASKET MASCULIN             129-58
    REGO CORREIA Frederic / LABARBE Enzo


    Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2304
    (match en retard du 06/01/2024) 19/01/2024 à 20H30 SAINT GEOURS D'AURIBAT :
    Défaite  contre  CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 1 - IE - CTC GRANDE LANDES BASKET       69-33    
    LEZE Franck / DUPRAT Arnaud


    Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2254
    (match en retard du 09/12/2023) 20/01/2024 à 18H00 SAUBRIGUES hall des sports :
    Défaite  contre  BASKET OCEAN COTE SUD           62-45
    BRENIER Jean-jacques / DERAY Christophe


    Départementale masculine seniors - Division 4 N°1664
    (match en retard du 07/01/2024) 21/01/2024 à 13H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   CFR PRECHACQ LES BAINS - 2        52-45             



    Retour en haut

    Week-end du 13/01/2024

                               Chez  les  jeunes


    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2  , Poule CONFIRMEES 1A N°23032
    13/01/2024 à 12H30 
    SORT EN CHALOSSE :
    Défaite  contre  ELAN CHALOSSAIS         68-23         
            DUPIN Clement  /  FERNANDEZ Pierre


    Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2  , Poule SERIE C POULE C N°22781
    13/01/2024 à 13H30 
    SAUBRIGUES hall des sports :
    Défaite  contre  BASKET OCEAN COTE SUD - IE          46-24

    Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2   N°12708
    13/01/2024 à 13H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  ELAN CHALOSSAIS - 3      24-91    
              /  DUBILLARD Theo

    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2   N°12456
    13/01/2024 à 15H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre  CAUNEILLE BASKET D'ORTHE          75-55


    Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2  
    N°25593
    13/01/2024 à 17H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   CTC TURSAN BASKET CHALOSSE - ARBOUCAVE SPORTS     
    61-25

     

     

                                 Chez  les  seniors


    Pré régionale féminine  , Poule Poule A N°2266
    13/01/2024 à 20H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 1       57-53


     Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2538
    14/01/2024 à 15H00 
    Le Pian Medoc Salle Omnisports - 260, rue Pasteur :
    Défaite  contre  IE - CTC HAUT MEDOC - AS PIAN MEDOC BASKET      119-57
            KURZYDLO Antoine  /  PRIGENT Yaelle

     


    Retour en haut

    Week-end du 07/01/2024

                                   Chez  les  Seniors

     

     Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2497
    07/01/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  AVENIR BASKET CHALOSSE - 2       66-102   
            FLEURANT Frederic  /  DI GIANDOMENICO Christophe


    Retour en haut

    Week-end du 16/12/2023

                                       Chez  les  jeunes


    Départemental féminin U11 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1D N°22304

    16/12/2023 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :

    Victoire  contre   EN BTO/BLAC      49-20

     

    Départemental féminin U13-2 - Division 2 - Phase 2 , Poule Poule 2C N°22126
    16/12/2023 à 13H30 HORSARRIEU :
    Défaite  contre  
    IE - CTC B3L - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARRIEU        87-23    

     

    Départemental féminin U13-1  - Division 2 - Phase 2   N°22128
    16/12/2023 à 13H00 
    SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse
    Défaite   contre  MAGESCQ BASKET        18-35

     

    Départemental masculin U13 - Division 3  , PHASE 2 - N°12145
    16/12/2023 à 13H30 
    SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
     Défaite   contre   EN BTO/BLAC         
      55-62

             

    Départemental féminin U18 - Division 2  , Phase 2 N°4
    16/12/2023 à 17H00 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse
    contre   BASKET LUY ADOUR       38-51
     

                              Chez  les  seniors


    Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2258
    16/12/2023 à 19H00 MANT :
    Report  contre  COTEAUX DU LUY BASKET - 2 - IE 

     

    Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2455
    16/12/2023 à 19H00 MISSON :
    Victoire  contre  JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2      69-80
    BORJA Florian / LABORDE Florian

     

    Départementale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule D N°1395
    17/12/2023 à 15H00   SALLE DE BISCARROSSE Rue Lieutenant de Vaisseau Paris 40600 - Biscarrosse
      Défaite  contre   BISCAROSSE OLYMPIQUE BASKET          76-36  

     


    Retour en haut

    Week-end du 09/12/2023

                                       Chez  les  jeunes


    Départemental féminin U13 - Division 2 - Phase 2   N°22112
    (match en retard du 25/11/2023) 09/12/2023 à 13H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  ENTENTE RION BOOS - 3     
       40-18


    Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2   N°12083
    09/12/2023 à 17H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre  MAGESCQ BASKET          102-54
            DASSIE Estelle  / 

     

     Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2   N°22074

    09/12/2023 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   EN MAGESCQ / VIEUX BOUCAU      
     49-73

     

                                                Chez  les  seniors

     

    Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2254
    09/12/2023 à 22H00 SAUBRIGUES hall des sports :
    Report  contre  BASKET OCEAN COTE SUD

     

    Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2412
    09/12/2023 à 21H00 Biarritz Salle Fal La Negresse :
    Défaite  contre  JA BIARRITZ BASKET         91-59
    PAUZIES Clement / COMBROUX Paul



    Retour en haut

    Week-end du 02/12/2023

                                  Chez  les  jeunes


    Départemental féminin U11 - Phase 2  , Poule CONFIRMEES 1D N°22295
    02/12/2023 à 13H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   ELAN CHALOSSAIS           28-48
            CLERFAYT Romane  /  BONHOURE Daniel


    Départemental féminin U13-2  - Division 2 - Phase 2  , Poule Poule 2C N°22118
    02/12/2023 à 14H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   IE - CTC AURIBAT CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS - 2       29-66

     

    Départemental féminin U13 - Division 2 - Phase 2  , Poule Poule 2C N°22119
    06/12/2023 à 17H00  
    SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse
    Défaite  contre  BISCARROSSE OLYMPIQUE     26-29

     

    Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2   N°22065
    02/12/2023 à 16H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  JEUNE UNION MISSON POUILLON      42-103

     

    Départemental masculin U15 - Division 2 Phase , Poule BC B N°12074
    02/12/2023 à 15H00 
    SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse

    Victoire contre IE-CTC COTE D'ARGENT-UNION BASKET      64-49

     

    Départemental féminin U18 - Division 2  , Phase 2 N°2

    03/12/2023 à 15H00 PARENTIS GYMNASE Avenue du Lycée 40160 - Parentis-en-Born 
    Défaite   contre   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN    69-34     
     

     

                                                   Chez  les  seniors

     

    Pré régionale féminine  , Poule Poule A N°2251
    02/12/2023 à 19H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  REAL CHALOSSAIS - 1         39-60


    Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2371
    03/12/2023 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - 2         80-90
    LETARGUA Martin / CROULLIERE Julien

    Départementale masculine seniors - Division 3
       N°1359
    03/12/2023 à
    13H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire   PEDALE STADE TARUSATE BASKET        68-48
            GEFFROY Cedric  /  ESCALONA Michel


    Retour en haut

    Week-end du 25/11/2023

                                Chez  les  jeunes


    Départemental féminin U11 - Phase 2  , Poule CONFIRMEES 1D N°22288
    25/11/2023 à 13H30 
    :
    Victoire  contre  AS LOUS MAROUS - 2       33-40

    Départemental féminin U13 - Division 2 - Phase 2  , Poule Poule 2C N°22109
    25/11/2023 à 15H00 
    MONTAUT :
    Défaite  contre  IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO      45-20

        

    Départemental féminin U15 - Division 2 Phase 2 , Poule D2A N°22058
    25/11/2023 à 16H00 
    SALLE DE LINXE Rue du Stade 40260 - Linxe
    Défaite  contre  BASKET COTE ATLANTIQUE        101-31  
     

    Départemental masculin U15 - Division 2 PhaSE  , Poule BC B N°12067
    25/11/2023 à 15H00 
    SALLE SAUGNAC & CAMBRAN Avenue de la République 40180 - Saugnac-et-Cambran
    Victoire  contre   BASKET LUY ADOUR CLUB-2       
    79-82

        

                     Chez  les  Seniors



    COUPE DES LANDES FEMININE dite C. CARRERE 1/16  , Poule Poule A N°22123
    24/11/2023 à 20H30 
    HORSARRIEU :
    Défaite  contre  AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS        74-46        
            BRENIER Jean-jacques  /  LABEYRIE Lionel 


    COUPE DES LANDES MASCULINE dite G.CANDAU 1/16  ,
    Poule Poule A N°12118
    25/11/2023 à 20H30 
    SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport :
    Victoire  contre  IE - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT     74-78
            MONCOUCUT Jean Pierre  /  DARTHOS Valentin

     

     


    Retour en haut

    Week-end du 18/11/2023

                        Chez  les  seniors

     

    Pré régionale féminine  , Poule Poule A N°2271
    (match avancé du 27/01/2024) 18/11/2023 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   BASKET ARRIGANS - 2        46-51


    Régionale masculine seniors - Division 3  ,
    Poule Poule F N°2329
    18/11/2023 à 20H30 Hasparren Salle Egoki :
    Défaite  contre  HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN - 1        72-46
            POUJADE Anastasia  /  REY Alain

    Départementale masculine seniors - Division 3   N°1340
    19/11/2023 à 11H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   BASKET LUY ADOUR CLUB - 3         52-63   
            ESCALONA Michel  / 

     


    Retour en haut

    Week-end du 11/11/2023

                                          Chez  les  seniors

     

    Départemental féminin U11 - Division 2  , Poule DEBROUILLEES N°21623
    11/11/2023 à 13H00 
    LIT et MIXE :
    Victoire contre  LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB       
    16-38

    Départemental féminin U13 - Division 3  , Poule D2 C N°21552
    11/11/2023 à 13H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite contre   IE - CTC GRANDE LANDES BASKET - SPORTING CLUB ARENGOSSE       24-46

    Départemental masculin U13 - Division 3  , Poule D2 D N°11627
    11/11/2023 à 13H30 
    SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
      Défaite   contre   BASKET COTE ATLANTIQUE-2         26-39   
     
    Départemental féminin U15 - Division 3  , Poule D2 C N°21460
    11/11/2023 à 14H00 
    SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des Landes:  
    Défaite  contre   LE MAKADI ST PIERRE DU MONT        55-70  
     
    Départemental masculin U15 - Division 3  , Poule D2 B N°11517
    11/11/2023 à 15H00 
    SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
    Victoire  contre  IE-CTC COTE D'ARGENT-UNION BASKET PONTENAISE           
    91-48
     
     
    Départemental féminin U18 - Division 3  , Poule D2 A N°21389
    12/11/2023 à 15H00 
    SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
     Défaite   contre   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN          


     

                             Chez  les  seniors


    Pré régionale féminine  , Poule Poule A N°2261
    (match avancé du 06/01/2024) 11/11/2023 à 21H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre  AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1     

    48-60


    Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2285

    11/11/2023 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre  MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - 2        82-86

     

    Départementale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule D N°1323
    12/11/2023 à 15H00   LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre
     :
      Report   contre   DAX GAMARDE GOOS BASKET-2          


    Retour en haut

    Week-end du 04/11/2023

                        Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U15 - Division 3  , Poule D2 C N°21416
    30/09/2023 à 15H30 
     
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :

      Défaite  contre   PEDALE STADE TARUSATE BASKET            45-88 

     

                           Chez  les  seniors

     

    Pré régionale féminine  , Poule Poule A N°2238
    04/11/2023 à 19H00 BIAUDOS :
    Défaite  contre  BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX - 1       60-39   


    Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2240
    04/11/2023 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   DENEK BAT URCUIT - 2        60-85    
            ELVY Jake  /  PARET Julien

      Départementale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule D N°1305

    05/11/2023 à 15H00   LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre :
      Défaite  contre   BISCAROSSE OLYMPIQUE BASKET          
     57-78


    Retour en haut

    Week-end du 28/10/2023

                              Chez  les  jeunes


    Départemental féminin U15 - Division 3  , Poule D2 C N°21446
    28/10/2023 à 14H00  SALLE DE ST MARTIN D'ONEY Route de la Gare 40090 - Saint-Martin-d'Oney
     :
     Victoire    contre   IE-CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-ST MARTIN SPORT          69-72
     


                       Chez  les  seniors


    COUPE INTERSPORT FEMININE 1/16e  , Poule Poule A N°22160
    27/10/2023 à 20H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   REAL CHALOSSAIS - 1           45-72


    Retour en haut

    Week-end du 21/10/2023

                                      Chez  les  Seniors

     

    Pré régionale féminine  , Poule Poule A N°2248

    (match avancé du 18/11/2023) 21/10/2023 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :

    Défaite  contre   CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 1             40-50


    Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2199
    22/10/2023 à 15H00 
    Mérignac Salle Robert Brettes - Avenue du Truc :
    Défaite   contre  SA MERIGNACAIS - 2             105-39                      
            LIBERTO Mario  /  JAUBERT Loic


     


    Retour en haut

    Week-end du 14/10/2023

                                         Chez  les  jeunes



    Départemental féminin U11 - Division 2  , Poule DEBROUILLEES N°21608
    14/10/2023 à 13H00 DAX Salle Maurice Boyau :
    Victoire  contre  UNION SPORTIVE DACQUOISE    22-46

     

    Départemental féminin U13 -2  Division 3  , Poule D2 C N°21529
    14/10/2023 à 14H00 BISCARROSSE Salle Arcanson :
    Défaite  contre  BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET         58-20    

     

    Départemental féminin U13 -1 Division 3  , Poule D2 C N°21531
    14/10/2023 à 15H00 
    SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse :
    Victoire  contre   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN         80-14

     

    Départemental féminin U15 - Division 3  , Poule D2 C N°21446
    30/09/2023 à 14H00 
     SALLE DE ST MARTIN D'ONEY Route de la Gare 40090 - Saint-Martin-d'Oney :
     
     REPORT  contre   IE-CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-ST MARTIN SPORT        
     
    Départemental masculin U15 - Division 3  , Poule D2 B N°11499
    30/09/2023 à 16H00 
    PARENTIS GYMNASE Avenue du Lycée 40160 - Parentis-en-Born:
    Victoire  contre  
    BASKET CLUB PARENTIS EN BORN            52-77

     

     

                                        Chez  les  Seniors


    Pré régionale féminine  , Poule Poule A N°2230
    14/10/2023 à 18H00 LABOUHEYRE :
    Défaite  contre  COTEAUX DU LUY BASKET - 2      52-56

     

    Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2158
    14/10/2023 à 20H00 LABOUHEYRE :
    Défaite  contre   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        45-101
            LETARGUA Martin  /  BORJA Florian

     

    Départementale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule D N°1269
    15/10/2023 à 15H00   
    SALLE DE TARTAS Rue Jules Ferry 40400 - Tartas :
    Défaite  contre   PEDALE STADE TARUSATE BASKET        59-49

     

     


    Retour en haut

    Week-end du 07/10/2023

                                     Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U11 - Division 2  , Poule DEBROUILLEES N°21592
    07/10/2023 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   BASKET COTE ATLANTIQUE - 1
                     42-13


    Départemental féminin U13 -1  Division 3 , Poule D2 C N°21510
    07/10/2023 à 11H00 
    SALLE DE ST JULIEN EN BORN Route du Stade 40170 - Saint-Julien-en-Born
    Défaite   contre   LIT/ST
     JULIEN BASKET       60-20

     

    Départemental féminin U13 -2 Division 3  , Poule D2 C N°21509
    07/10/2023 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN      80-21

     

    Départemental féminin U18 - Division 3  , Poule D2 A N°21353
    07/10/2023 à 15H00 
     SALLE DE BIAUDOS Route du Bourg 40390 - Biaudos:

     Match arrêter  contre BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX        

     
     

                                     Chez  les  seniors

     

    Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2117

    08/10/2023 à 15H00 SORT EN CHALOSSE :
    Défaite  contre  ELAN CHALOSSAIS - 1         86-76
            DURAND Marceau  /  ROY Jeremy


    Retour en haut

    Week-end du 30/09/2023

                                     Chez  les  jeunes

     
    Départemental féminin U13 -1  Division 3  , Poule D2 C N°21489
    30/09/2023 à 13H30 
    SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse

    Victoire  contre   BASKET COTE ATLANTIQUE - 2      37-20

     

    Départemental féminin U13 -2 Division 3  , Poule D2 C N°21488

    01/10/2023 à 13H00 SAINT JULIEN EN BORN :
    Défaite  contre  LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB          57-17


    Départemental masculin U13 - Division 3  , Poule D2 D N°11565

    30/09/2023 à 13H30 
    SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse
    Défaite  contre   PEDALE STADE TARUSATE BASKET           22-62

     

    Départemental féminin U15 - Division 3  , Poule D2 C N°21416
    30/09/2023 à 15H30  
    SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes  :
       contre   
    PEDALE STADE TARUSATE BASKET         

     

    Départemental masculin U15 - Division 3  , Poule D2 B N°11463
    30/09/2023 à 15H00 
    LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre :
    Défaite  contre  UNION SPORTIVE DACQUOISE           53-71

     

    Départemental féminin U18 - Division 3  , Poule D2 A N°21334
    23/09/2023 à 15H00  
    SALLE DE BUGLOSE Rue des Sports 40990 - Saint-Vincent-de-Paul :

    Défaite  contre   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX-2         51-46

     
     

                                     Chez  les  seniors

     

     

     Pré régionale féminine  , Poule Poule A N°2226

    29/09/2023 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre    BASKET OCEAN COTE SUD        48-45      

     

    Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2076
    30/09/2023 à 19H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Défaite  contre   IE - CTC HAUT MEDOC - AS PIAN MEDOC BASKET         58-85
            LABARBE Enzo  /  SEREYS Jean

     

    Départementale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule D N°1250
    30/09/2023 à 16H00   
    SALLE DE HEUGAS Place de la Gelouze 40180 - Heugas :
    Défaite  contre   BASKET LUY ADOUR CLUB-3          62-50

     


    Retour en haut

    Week-end du 23/09/2023

                   Chez  les  jeunes

     
    Départemental féminin U13 -1  Division 3  , Poule D2 C N°21468
    23/09/2023 à 13H30 
    SALLE DE BISCARROSSE Rue Lieutenant de Vaisseau Paris 40600 - Biscarrosse :

    Défaite  contre  BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET         39-36

     

    Départemental féminin U13 -2  Division 3  , Poule D2 C N°21466
    23/09/2023 à 13H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE  :
    Victoire  contre   BASKET COTE ATLANTIQUE - 2      36-34

     
    Départemental masculin U13 - Division 3  , Poule D2 D N°11544
    23/09/2023 à 13H30 
    SALLE DE BISCARROSSE Rue Lieutenant de Vaisseau Paris 40600 - Biscarrosse  :
    Défaite  contre   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET           55-15

      

    Départemental féminin U15 - Division 3  , Poule D2 C N°21401
    23/09/2023 à 15H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    Victoire  contre   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN         103-35

     

    Départemental masculin U15 - Division 3  , Poule D2 B N°11445
    23/09/2023 à 15H00 
    PONTENX LES FORGES Chemin de la Fontaine d'Or 40200 - Pontenx-les-Forges :
    Victoire  contre  IE-CTC COTE D'ARGENT-UNION BASKET PONTENAISE           64-82

     
    Départemental féminin U18 - Division 3  , Poule D2 A N°21317
    23/09/2023 à 14H00  LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre
     :

    Défaite  contre   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN         70-73

     

     

                                     Chez  les  seniors

     

    Pré régionale féminine  , Poule Poule A N°2223
    23/09/2023 à 20H00 
    LARBEY :
    Défaite  contre  REAL CHALOSSAIS - 1        44-37

     

    Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°2035
    24/09/2023 à 15H00 
    BASTENNES  :
    Défaite  contre  AVENIR BASKET CHALOSSE - 2      75-55 
     LOPEZ Baptiste  /  HARGUINDEGUY Nahia

     

    Départementale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule D N°1233
    30/09/2023 à 16H00   
    LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre
     :
    Défaite  contre   DAX GAMARDE GOOS BASKET        51-61
         


    Retour en haut

    Week-end du 30/03/2024

                             Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE C N°22805
    (match en retard du 27/01/2024) 30/03/2024 à 10H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    contre    BASKET LUY ADOUR CLUB

     

                            Chez  les  Seniors



    Pré régionale féminine - Phase 2, Poule Play Down N°2372
    30/03/2024 à 20H30 SAINT SEVER Salle Laloubere :
    contre  UNION SAINT-SEVER AUDIGNON MONTAUT BASKET - 2 

     

    Régionale masculine seniors - Division 3, Poule Poule F N°2833
    31/03/2024 à 15H00 
    Pessac Salle François Mitterand - 62, avenue de Canéjan :
    ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - 2  
            DEGUIL ROBIN Telio  /  PARET Julien

     


    Retour en haut

    Week-end du 06/04/2024

                                         Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2, Poule CONFIRMEES 1A N°23080
    06/04/2024 à 13H30 
    MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide :
    contre  STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1  


    Départemental féminin U13-2  - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE C N°22878
    06/04/2024 à 13H00 
    DAX Salle Paticat (Sablar) :
    contre  ADOUR DAX BASKET - 2 

     

    Départemental féminin U13-1 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22874
    13/04/2024 à 16H00 SALLE DE CASTETS 40260-CATETS 
    :
    contre  BASKET COTE ATLANTIQUE-2 

     

                                       Chez  les  senniors

     

    Pré régionale féminine - Phase 2, Poule Play Down N°2377
    06/04/2024 à 20H30 
    LABOUHEYRE :
    contre  STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2
     


    Régionale masculine seniors - Division 3, Poule Poule F N°2874
    07/04/2024 à 15H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    contre  JA BIARRITZ BASKET

     

    Départementale masculine seniors - Division 4,  Poule B N°1735
    07/04/2024 à 15H00 
    SALLE DE POYANNE null 40380 - Poyanne:
     contre   AMICALE MARTINETS DE POYANNE

     

     

    Retour en haut

    Week-end du 13/04/2024

                           Chez  les  jeunes

     

    Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2, Poule CONFIRMEES 1A N°23086
    13/04/2024 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    contre   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ESMS BASKET 40


    Départemental féminin U13-2  - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE C N°22890
    13/04/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    contre   IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS

     

    Départemental féminin U13-1 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22886
    13/04/2024 à 13H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    contre  ROITELETS DE BENQUET 

    Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12816
    13/04/2024 à 14H30 
     
    contre  LABENNE OSC-3        
     
    Départemental Féminin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE A N°25674
    13/04/2024 à 15H00 ROQUEFORT Chemin de Fortunon 40120 - Roquefort :
    contre     IE-CTC LANDES ARMAGNAC BASKET-US ROQUEFORT  
     
    Départemental masculin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE B POULE A N°12510
    13/04/2024 à 16H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
    contre     IE-CTC DU MARSAN-STADE MONTOIS BASKET MASCULIN-2
     
    Départemental féminin U18 - Division 3 - Phase 2,  SERIE C POULE B N°22496
    14/04/2024 à 15H00  SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
       contre  UNION JEUN SP  BUGLOSE PONTONX-2
     

                                 Chez  les  seniors


    Pré régionale féminine - Phase 2, Poule Play Down N°2388
    13/04/2024 à 20H30 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    contre  IE - CTC LANDES ARMAGNAC BASKET - US ROQUEFORT

     

    Régionale masculine seniors - Division 3, Poule Poule F N°2917
    13/04/2024 à 19H00 
    MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
    contre   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2

     


    Retour en haut

                           Chez  les  seniors


    Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule E N°217
    23/10/2022 à 15H00 Puymirol Salle Roger Gueneau - Lac Laman :
    U S PUYMIROLAISE - IE - CTC GRANDE LANDES BASKET - CLUB AMICAL MORCEN
    BENDAHOU Othman / BOUCAUD Jean-yves


    Pré régionale féminine
    , Poule Poule B N°2257
    22/10/2022 à 20H00 YZOSSE :
    BASKET LUY ADOUR CLUB - 2 - IE - CTC GRANDE LANDES BASKET - CLUB AMICAL MORCEN
    LEPREUX Eric / BRENIER Jean-jacques

     

                  



     

     

     

     

     

     

     








    Mentions légales

    Nb total de visiteurs: 78483 - Nb de visiteurs aujourdhui: 15 - Nb visiteurs connectés: 3