Résumé du weekendWeek-end du 16/03/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23050
(match en retard du 03/02/2024) 13/03/2024 à 16H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1 27-70
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23068
16/03/2024 à 14H00 CAUPENNE :
Défaite contre REAL CHALOSSAIS - 1 56-14
Départemental féminin U13-1 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE B N°22850
16/03/2024 à 13H30 SALLE DE OEYRELUY Rue du Bourg 40180 - Oeyreluy :
Report contre BASKET TERCIS OEYRELUY
Départemental féminin U13-2 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22855
16/03/2024 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Report contre LABENNE OSC - 2
Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12779
16/03/2024 à 15H30 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse :
Défaite contre BASKET COTE ATLANTIQUE - 2 28-63
Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2 N°12491
16/03/2024 à 15H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre JEUNESSE SPORTIVE - LARRIVIERE CAZERES BASKET - 1 42-81
Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2 N°25646
Victoire contre IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - SAINT MARTIN SPORT 69-50
Week-end du 09/03/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2, Poule CONFIRMEES 1A N°23062
09/03/2024 à 13H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre ELAN CHALOSSAIS 25-41
Départemental féminin U13-1 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C N°22838
09/03/2024 à 13H30 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse :
Victoire contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN 49-17
Départemental féminin U13-2 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE C N°22841
09/03/2024 à 11H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre IE - CTC GRANDE LANDES BASKET 19-46
Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, SERIE C Poule C N°12768
09/03/2024 à 13H30 SALLE DE POYARTIN Route de Mairie 40380 - Poyartin :
Défaite contre ELAN CHALOSSAIS-3 83-13
Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 SERIE C POULE A N°25638
10/02/2024 à 15H00 SALLE DE CAUNEILLE null 40300 - Cauneille :
Victoire contre CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 72-82
Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2 SERIE B POULE A N°12486
09/03/2024 à 15H00 SAMADET ARENES Rue Camille Prioleau 40320 - Samadet :
Victoire contre IE-CTC-TURSAN BASKET CHALOSSE-ARBOUCAVE SPORTS TURSAN BASKET CHALOSSE 22-100
Chez les seniors
Pré régionale féminine - Phase 2, Poule Play Down N°2356
09/03/2024 à 20H30 ROQUEFORT :
Défaite contre IE - CTC LANDES ARMAGNAC BASKET - US ROQUEFORT 72-60
Régionale masculine seniors - Division 3, Poule Poule F N°2747
10/03/2024 à 13H00 Malaussanne Foyer rural - au bourg :
Défaite MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - 2 101-56
FLEURANT Frederic / MALHARIN Txomin
Départementale masculine seniors - Division 4 Poule B N°1735
10/03/2024 à 15H00 LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre :
Report contre BASKET LUY ADOUR CLUB
Week-end du 02/03/2024 Chez les seniors
Pré régionale féminine - Phase 2 , Poule Play Down N°2345
02/03/2024 à 20H00 MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide :
Défaite contre STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2 71-61
LEZE Franck / PORCHE Philippe
Départementale masculine seniors - Division 4 Poule B N°1724
03/03/2024 à 15H00 SALLE DE PRECHACQ Allée de Lahire 40465 - Préchacq-les-Bains :
Défaite contre CFR PRECHACQ LES BAINS -2 78-73 Week-end du 23/02/2024 Chez les Seniors
Pré régionale féminine - Phase 2 , Poule Play Down N°2340
23/02/2024 à 21H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre UNION SAINT-SEVER AUDIGNON MONTAUT BASKET - 2 44-57
CABREJAS Jean Louis / RADULOVIC Estelle
Départementale masculine seniors - Division 4 Poule B N°1675
11/02/2024 à 11H00 SALLE DE HEUGAS Place de la Gelouze 40180 - Heugas :
Défaite contre BASKET LUY ADOUR BASKET 95-56 Weekend du 16/02/2024 chez les seniors
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2702
17/02/2024 à 18H30 Urcuit Salle polyvalente Indarka :
Défaite contre DENEK BAT URCUIT - 2 92-64
RUIZ Gaetan / RAVENEL Quentin
Week-end du 10/02/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23056
10/02/2024 à 11H30 COUDURES :
Défaite contre IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ESMS BASKET 40 58-21
Départemental féminin U13 -2 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22830
10/02/2024 à 13H30 HABAS Salle des Sports :
Victoire Contre IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS 31-45
LARROUTURE Elise /
Départemental féminin U13 -1 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 SERIE C POULE B N°22826
10/02/2024 à 13H30 SALLE DE BENQUET Avenue de l'Alsace 40280 - Benquet :
Victoire contre ROITELETS DE BENQUET 41-47
Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , SERIE C POULE C N°12756
10/02/2024 à 13H30 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
Défaite contre LABENNE OSC -3 34-47
Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2 SERIE B POULE A N°12475
13/01/2024 à 15H00 SALLE DE CAUNA Place de l'Église 40500 - Cauna :
Victoire contre IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AURICE 85-88
Départemental féminin U18 - Division 3 - Phase 2 SERIE C POULE B N°22442
13/01/2024 à 15H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
Victoire contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN 71-42
Chez les Seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2275
10/02/2024 à 21H00 ESTIBEAUX Salle des Sports :
Défaite contre BASKET ARRIGANS - 2 50-46
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2661
11/02/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre SA MERIGNACAIS - 2 43 - 93
CROULLIERE Julien / FERNANDEZ Pierre
Départementale masculine seniors - Division 4 Poule B N°1712
11/02/2024 à 17H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
REPORT contre AMICALE MARTINETS DE POYANNE Week-end du 03/02/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23050
03/02/2024 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Report contre STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1
Départemental féminin U13 -2 Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22818
03/02/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre ADOUR DAX BASKET - 2 44-32
Départemental féminin U13 -1 Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE B N°22814
03/02/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre BASKET COTE ATLANTIQUE- 2 29-28
Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12745
03/02/2024 à 13H30 PARENTIS GYMNASE Avenue du Lycée 40160 - Parentis-en-Born :
Défaite contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN 59-34
Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE A N°25611
03/02/2024 à 15H00 SALLE DE DUHORT BACHEN Chemin Telecom 40800 - Duhort-Bachen :
Victoire contre IE - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 54-62
Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2, Poule Serie B poule A N°12468
13/01/2024 à 15H00 SALLE D'AMOU Allée des Sports 40330 - Amou :
Victoire contre AMOU BONNEGARDE NASSIET
Départemental féminin U18 - Division 3 - Phase 2 N°22433
04/02/2024 à 14H00 SALLE DE MISSON Route de Labatut 40290 - Misson :
Défaite contre JEUNE UNION MISSON POUILLON 57-41
Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2258
(match en retard du 16/12/2023) 03/02/2024 à 20H00 MANT :
Défaite contre COTEAUX DU LUY BASKET - 2 54-39
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2620
03/02/2024 à 21H00 PONTONX SUR ADOUR :
Défaite contre UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX 116-49
SEREYS Jean / COMBROUX Paul
Week-end du 27/01/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2, Poule CONFIRMEES 1A N°23044
27/01/2024 à 13H30 POMAREZ Salle André Garbay :
Défaite contre AVENIR BASKET CHALOSSE - 1 60-20
Départemental féminin U13 -2 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE C N°22805
27/01/2024 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Report au 30/03/2024 contre BASKET LUY ADOUR CLUB
Départemental féminin U13 -1 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE B N°22802
27/01/2024 à 16H00 SALLE DE ST MARTIN D'ONEY Route de la Gare 40090 - Saint-Martin-d'Oney :
Victoire contre IE-CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-ST MARTIN SPORT 27-51
Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 Poule SERIE C POULE C N°12732
27/01/2024 à 14H30 SALLE SAUGNAC & CAMBRAN Avenue de la République 40180 - Saugnac-et-Cambran :
Défaite contre EN BTO/BLAC 50-35
Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2317
27/01/2024 à 19H00 SAINTE COLOMBE :
Défaite contre AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1 71-40
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2579
27/01/2024 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre ELAN CHALOSSAIS - 1 82-78
LABARBE Enzo / PARNAUT Eric
Départementale masculine seniors - Division 4 N°1664
28/01/2024 à 15H00 VIEUX BOUCAU :
Défaite contre CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU-2 71-50
Week-end du 20/01/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23038
20/01/2024 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre REAL CHALOSSAIS - 1 22-60
Départemental féminin U13 -2 Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22795
20/01/2024 à 11H00 LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE :
Victoire contre LABENNE OSC - 2 13-70
Départemental féminin U13 -1 1Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE B N°22790
20/01/2024 à 13H30 ARENGOSSE :
Victoire contre TERCIS OEYRELUY 53-24
Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12719
20/01/2024 à 13H30 CASTETS :
contre BASKET COTE ATLANTIQUE -2
Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE A N°25601
20/01/2024 à 15H00 SALLE DE CAUNA Place de l'Église 40500 - Cauna :
Victoire contre IE-CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-ST MARTIN SPORT 46-57
Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE B POULE A N°12461
20/01/2024 à 15H00 CAZERES SUR ADOUR Rue Gaston Phoebus 40270 - Cazères-sur-l'Adour :
Victoire contre LARRIVIERE CAZERES SUR ADOUR BASKET-1 80-64
Départemental féminin U18 - Division 3 - Phase 2 N°22424
21/01/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre EN HDC/REAL 36-87
Chez les seniors
COUPE DES LANDES MASCULINE dite G.CANDAU 1/8 , Poule Poule A N°12131
19/01/2024 à 22H30 HAUT MAUCO :
Défaite contre STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 129-58
REGO CORREIA Frederic / LABARBE Enzo
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2304
(match en retard du 06/01/2024) 19/01/2024 à 20H30 SAINT GEOURS D'AURIBAT :
Défaite contre CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 1 - IE - CTC GRANDE LANDES BASKET 69-33
LEZE Franck / DUPRAT Arnaud
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2254
(match en retard du 09/12/2023) 20/01/2024 à 18H00 SAUBRIGUES hall des sports :
Défaite contre BASKET OCEAN COTE SUD 62-45
BRENIER Jean-jacques / DERAY Christophe
Départementale masculine seniors - Division 4 N°1664
(match en retard du 07/01/2024) 21/01/2024 à 13H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre CFR PRECHACQ LES BAINS - 2 52-45
Week-end du 13/01/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23032
13/01/2024 à 12H30 SORT EN CHALOSSE :
Défaite contre ELAN CHALOSSAIS 68-23
DUPIN Clement / FERNANDEZ Pierre
Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22781
13/01/2024 à 13H30 SAUBRIGUES hall des sports :
Défaite contre BASKET OCEAN COTE SUD - IE 46-24
Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 N°12708
13/01/2024 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre ELAN CHALOSSAIS - 3 24-91
/ DUBILLARD Theo
Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2 N°12456
13/01/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 75-55
Départemental féminin U15 - Division 3 - Phase 2 N°25593
13/01/2024 à 17H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre CTC TURSAN BASKET CHALOSSE - ARBOUCAVE SPORTS 61-25
Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2266
13/01/2024 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 1 57-53
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2538
14/01/2024 à 15H00 Le Pian Medoc Salle Omnisports - 260, rue Pasteur :
Défaite contre IE - CTC HAUT MEDOC - AS PIAN MEDOC BASKET 119-57
KURZYDLO Antoine / PRIGENT Yaelle
Week-end du 07/01/2024 Chez les Seniors
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2497
07/01/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 66-102
FLEURANT Frederic / DI GIANDOMENICO Christophe Week-end du 16/12/2023 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1D N°22304
16/12/2023 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre EN BTO/BLAC 49-20
Départemental féminin U13-2 - Division 2 - Phase 2 , Poule Poule 2C N°22126
16/12/2023 à 13H30 HORSARRIEU :
Défaite contre IE - CTC B3L - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARRIEU 87-23
Départemental féminin U13-1 - Division 2 - Phase 2 N°22128
16/12/2023 à 13H00 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse
Défaite contre MAGESCQ BASKET 18-35
Départemental masculin U13 - Division 3 , PHASE 2 - N°12145
16/12/2023 à 13H30 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
Défaite contre EN BTO/BLAC 55-62
Départemental féminin U18 - Division 2 , Phase 2 N°4
16/12/2023 à 17H00 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse
contre BASKET LUY ADOUR 38-51
Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2258
16/12/2023 à 19H00 MANT :
Report contre COTEAUX DU LUY BASKET - 2 - IE
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2455
16/12/2023 à 19H00 MISSON :
Victoire contre JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2 69-80
BORJA Florian / LABORDE Florian
Départementale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule D N°1395
17/12/2023 à 15H00 SALLE DE BISCARROSSE Rue Lieutenant de Vaisseau Paris 40600 - Biscarrosse
Défaite contre BISCAROSSE OLYMPIQUE BASKET 76-36
Week-end du 09/12/2023 Chez les jeunes
Départemental féminin U13 - Division 2 - Phase 2 N°22112
(match en retard du 25/11/2023) 09/12/2023 à 13H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre ENTENTE RION BOOS - 3 40-18
Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 N°12083
09/12/2023 à 17H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre MAGESCQ BASKET 102-54
DASSIE Estelle /
Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2 N°22074
09/12/2023 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre EN MAGESCQ / VIEUX BOUCAU 49-73
Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2254
09/12/2023 à 22H00 SAUBRIGUES hall des sports :
Report contre BASKET OCEAN COTE SUD
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2412
09/12/2023 à 21H00 Biarritz Salle Fal La Negresse :
Défaite contre JA BIARRITZ BASKET 91-59
PAUZIES Clement / COMBROUX Paul
Week-end du 02/12/2023 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1D N°22295
02/12/2023 à 13H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre ELAN CHALOSSAIS 28-48
CLERFAYT Romane / BONHOURE Daniel
Départemental féminin U13-2 - Division 2 - Phase 2 , Poule Poule 2C N°22118
02/12/2023 à 14H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre IE - CTC AURIBAT CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS - 2 29-66
Départemental féminin U13 - Division 2 - Phase 2 , Poule Poule 2C N°22119
06/12/2023 à 17H00 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse
Défaite contre BISCARROSSE OLYMPIQUE 26-29
Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2 N°22065
02/12/2023 à 16H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre JEUNE UNION MISSON POUILLON 42-103
Départemental masculin U15 - Division 2 Phase , Poule BC B N°12074
02/12/2023 à 15H00 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse
Victoire contre IE-CTC COTE D'ARGENT-UNION BASKET 64-49
Départemental féminin U18 - Division 2 , Phase 2 N°2
03/12/2023 à 15H00 PARENTIS GYMNASE Avenue du Lycée 40160 - Parentis-en-Born
Défaite contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN 69-34
Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2251
02/12/2023 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre REAL CHALOSSAIS - 1 39-60
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2371
03/12/2023 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - 2 80-90
LETARGUA Martin / CROULLIERE Julien
Départementale masculine seniors - Division 3 N°1359
03/12/2023 à 13H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire PEDALE STADE TARUSATE BASKET 68-48
GEFFROY Cedric / ESCALONA Michel Week-end du 25/11/2023 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1D N°22288
25/11/2023 à 13H30 :
Victoire contre AS LOUS MAROUS - 2 33-40
Départemental féminin U13 - Division 2 - Phase 2 , Poule Poule 2C N°22109
25/11/2023 à 15H00 MONTAUT :
Défaite contre IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO 45-20
Départemental féminin U15 - Division 2 Phase 2 , Poule D2A N°22058
25/11/2023 à 16H00 SALLE DE LINXE Rue du Stade 40260 - Linxe
Défaite contre BASKET COTE ATLANTIQUE 101-31
Départemental masculin U15 - Division 2 PhaSE , Poule BC B N°12067
25/11/2023 à 15H00 SALLE SAUGNAC & CAMBRAN Avenue de la République 40180 - Saugnac-et-Cambran
Victoire contre BASKET LUY ADOUR CLUB-2 79-82
Chez les Seniors
COUPE DES LANDES FEMININE dite C. CARRERE 1/16 , Poule Poule A N°22123
24/11/2023 à 20H30 HORSARRIEU :
Défaite contre AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS 74-46
BRENIER Jean-jacques / LABEYRIE Lionel
COUPE DES LANDES MASCULINE dite G.CANDAU 1/16 , Poule Poule A N°12118
25/11/2023 à 20H30 SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport :
Victoire contre IE - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT 74-78
MONCOUCUT Jean Pierre / DARTHOS Valentin
Week-end du 18/11/2023 Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2271
(match avancé du 27/01/2024) 18/11/2023 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre BASKET ARRIGANS - 2 46-51
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2329
18/11/2023 à 20H30 Hasparren Salle Egoki :
Défaite contre HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN - 1 72-46
POUJADE Anastasia / REY Alain
Départementale masculine seniors - Division 3 N°1340
19/11/2023 à 11H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre BASKET LUY ADOUR CLUB - 3 52-63
ESCALONA Michel /
Week-end du 11/11/2023 Chez les seniors
Départemental féminin U11 - Division 2 , Poule DEBROUILLEES N°21623
11/11/2023 à 13H00 LIT et MIXE :
Victoire contre LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB 16-38
Départemental féminin U13 - Division 3 , Poule D2 C N°21552
11/11/2023 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre IE - CTC GRANDE LANDES BASKET - SPORTING CLUB ARENGOSSE 24-46
Départemental masculin U13 - Division 3 , Poule D2 D N°11627
11/11/2023 à 13H30 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
Défaite contre BASKET COTE ATLANTIQUE-2 26-39
Départemental féminin U15 - Division 3 , Poule D2 C N°21460
11/11/2023 à 14H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des Landes:
Défaite contre LE MAKADI ST PIERRE DU MONT 55-70
Départemental masculin U15 - Division 3 , Poule D2 B N°11517
11/11/2023 à 15H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
Victoire contre IE-CTC COTE D'ARGENT-UNION BASKET PONTENAISE 91-48
Départemental féminin U18 - Division 3 , Poule D2 A N°21389
12/11/2023 à 15H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
Défaite contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN
Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2261
(match avancé du 06/01/2024) 11/11/2023 à 21H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1
48-60
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2285
11/11/2023 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - 2 82-86
Départementale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule D N°1323
12/11/2023 à 15H00 LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre :
Report contre DAX GAMARDE GOOS BASKET-2 Week-end du 04/11/2023 Chez les jeunes
Départemental féminin U15 - Division 3 , Poule D2 C N°21416
30/09/2023 à 15H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre PEDALE STADE TARUSATE BASKET 45-88
Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2238
04/11/2023 à 19H00 BIAUDOS :
Défaite contre BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX - 1 60-39
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2240
04/11/2023 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre DENEK BAT URCUIT - 2 60-85
ELVY Jake / PARET Julien
Départementale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule D N°1305
05/11/2023 à 15H00 LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre :
Défaite contre BISCAROSSE OLYMPIQUE BASKET 57-78 Week-end du 28/10/2023 Chez les jeunes
Départemental féminin U15 - Division 3 , Poule D2 C N°21446
28/10/2023 à 14H00 SALLE DE ST MARTIN D'ONEY Route de la Gare 40090 - Saint-Martin-d'Oney :
Victoire contre IE-CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-ST MARTIN SPORT 69-72
Chez les seniors
COUPE INTERSPORT FEMININE 1/16e , Poule Poule A N°22160
27/10/2023 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre REAL CHALOSSAIS - 1 45-72
Week-end du 21/10/2023 Chez les Seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2248
(match avancé du 18/11/2023) 21/10/2023 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 1 40-50
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2199
22/10/2023 à 15H00 Mérignac Salle Robert Brettes - Avenue du Truc :
Défaite contre SA MERIGNACAIS - 2 105-39
LIBERTO Mario / JAUBERT Loic
Week-end du 14/10/2023 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Division 2 , Poule DEBROUILLEES N°21608
14/10/2023 à 13H00 DAX Salle Maurice Boyau :
Victoire contre UNION SPORTIVE DACQUOISE 22-46
Départemental féminin U13 -2 Division 3 , Poule D2 C N°21529
14/10/2023 à 14H00 BISCARROSSE Salle Arcanson :
Défaite contre BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET 58-20
Départemental féminin U13 -1 Division 3 , Poule D2 C N°21531
14/10/2023 à 15H00 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse :
Victoire contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN 80-14
Départemental féminin U15 - Division 3 , Poule D2 C N°21446
30/09/2023 à 14H00 SALLE DE ST MARTIN D'ONEY Route de la Gare 40090 - Saint-Martin-d'Oney :
REPORT contre IE-CTC ADOUR MIDOUZE BASKET-ST MARTIN SPORT
Départemental masculin U15 - Division 3 , Poule D2 B N°11499
30/09/2023 à 16H00 PARENTIS GYMNASE Avenue du Lycée 40160 - Parentis-en-Born:
Victoire contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN 52-77
Chez les Seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2230
14/10/2023 à 18H00 LABOUHEYRE :
Défaite contre COTEAUX DU LUY BASKET - 2 52-56
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2158
14/10/2023 à 20H00 LABOUHEYRE :
Défaite contre UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX 45-101
LETARGUA Martin / BORJA Florian
Départementale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule D N°1269
15/10/2023 à 15H00 SALLE DE TARTAS Rue Jules Ferry 40400 - Tartas :
Défaite contre PEDALE STADE TARUSATE BASKET 59-49
Week-end du 07/10/2023 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Division 2 , Poule DEBROUILLEES N°21592
07/10/2023 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre BASKET COTE ATLANTIQUE - 1 42-13
Départemental féminin U13 -1 Division 3 , Poule D2 C N°21510
07/10/2023 à 11H00 SALLE DE ST JULIEN EN BORN Route du Stade 40170 - Saint-Julien-en-Born
Défaite contre LIT/ST JULIEN BASKET 60-20
Départemental féminin U13 -2 Division 3 , Poule D2 C N°21509
07/10/2023 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN 80-21
Départemental féminin U18 - Division 3 , Poule D2 A N°21353
07/10/2023 à 15H00 SALLE DE BIAUDOS Route du Bourg 40390 - Biaudos:
Match arrêter contre BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX
Chez les seniors
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2117
08/10/2023 à 15H00 SORT EN CHALOSSE :
Défaite contre ELAN CHALOSSAIS - 1 86-76
DURAND Marceau / ROY Jeremy Week-end du 30/09/2023 Chez les jeunes
Départemental féminin U13 -1 Division 3 , Poule D2 C N°21489
30/09/2023 à 13H30 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse
Victoire contre BASKET COTE ATLANTIQUE - 2 37-20
Départemental féminin U13 -2 Division 3 , Poule D2 C N°21488
01/10/2023 à 13H00 SAINT JULIEN EN BORN :
Défaite contre LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB 57-17
Départemental masculin U13 - Division 3 , Poule D2 D N°11565
30/09/2023 à 13H30 SALLE D'ARENGOSSE Rue Jean Dulos 40110 - Arengosse
Défaite contre PEDALE STADE TARUSATE BASKET 22-62
Départemental féminin U15 - Division 3 , Poule D2 C N°21416
30/09/2023 à 15H30 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
contre PEDALE STADE TARUSATE BASKET
Départemental masculin U15 - Division 3 , Poule D2 B N°11463
30/09/2023 à 15H00 LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre :
Défaite contre UNION SPORTIVE DACQUOISE 53-71
Départemental féminin U18 - Division 3 , Poule D2 A N°21334
23/09/2023 à 15H00 SALLE DE BUGLOSE Rue des Sports 40990 - Saint-Vincent-de-Paul :
Défaite contre UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX-2 51-46
Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2226
29/09/2023 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre BASKET OCEAN COTE SUD 48-45
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2076
30/09/2023 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Défaite contre IE - CTC HAUT MEDOC - AS PIAN MEDOC BASKET 58-85
LABARBE Enzo / SEREYS Jean
Départementale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule D N°1250
30/09/2023 à 16H00 SALLE DE HEUGAS Place de la Gelouze 40180 - Heugas :
Défaite contre BASKET LUY ADOUR CLUB-3 62-50
Week-end du 23/09/2023 Chez les jeunes
Départemental féminin U13 -1 Division 3 , Poule D2 C N°21468
23/09/2023 à 13H30 SALLE DE BISCARROSSE Rue Lieutenant de Vaisseau Paris 40600 - Biscarrosse :
Défaite contre BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET 39-36
Départemental féminin U13 -2 Division 3 , Poule D2 C N°21466
23/09/2023 à 13H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre BASKET COTE ATLANTIQUE - 2 36-34
Départemental masculin U13 - Division 3 , Poule D2 D N°11544
23/09/2023 à 13H30 SALLE DE BISCARROSSE Rue Lieutenant de Vaisseau Paris 40600 - Biscarrosse :
Défaite contre BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET 55-15
Départemental féminin U15 - Division 3 , Poule D2 C N°21401
23/09/2023 à 15H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
Victoire contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN 103-35
Départemental masculin U15 - Division 3 , Poule D2 B N°11445
23/09/2023 à 15H00 PONTENX LES FORGES Chemin de la Fontaine d'Or 40200 - Pontenx-les-Forges :
Victoire contre IE-CTC COTE D'ARGENT-UNION BASKET PONTENAISE 64-82
Départemental féminin U18 - Division 3 , Poule D2 A N°21317
23/09/2023 à 14H00 LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre :
Défaite contre BASKET CLUB PARENTIS EN BORN 70-73
Chez les seniors
Pré régionale féminine , Poule Poule A N°2223
23/09/2023 à 20H00 LARBEY :
Défaite contre REAL CHALOSSAIS - 1 44-37
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2035
24/09/2023 à 15H00 BASTENNES :
Défaite contre AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 75-55
LOPEZ Baptiste / HARGUINDEGUY Nahia
Départementale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule D N°1233
30/09/2023 à 16H00 LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre :
Défaite contre DAX GAMARDE GOOS BASKET 51-61
Week-end du 23/03/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2 , Poule CONFIRMEES 1A N°23074
23/03/2024 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
CONTRE AVENIR BASKET CHALOSSE - 1
Départemental féminin U13-1 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE B N°22862
23/03/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
contre IE-CTC-ADOUR MIDOUZE BASKET-ST MARTIN SPORT
Départemental féminin U13-2 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22865
23/03/2024 à 16H00 YZOSSE :
contre BASKET LUY ADOUR CLUB
Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12792
23/03/2024 à 16H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
contre EN BTO/BLAC
Départemental Féminin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE A N°25656
23/03/2024 à 16H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
contre IE-CTC CSB ASA-UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40
Départemental masculin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12792
23/03/2024 à 16H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
contre AMOU BONNEGARDE NASSIET
Départemental féminin U18 - Division 3 - Phase 2 SERIE C POULE B N°22478
24/03/2024 à 15H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
contre JEUNE UNION MISSON POUILLON
Chez les seniors
Pré régionale féminine - Phase 2 , Poule Play Down N°2364
23/03/2024 à 20H30 CAMPAGNE :
contre IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule F N°2791
23/03/2024 à 20H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
contre HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN - 1
PAUZIES Clement / JAMET Noa
Départementale masculine seniors - Division 4 N°1748
24/03/2024 à 15H00 LABOUHEYRE Rue du Docteur Morisson 40210 - Labouheyre :
contre CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU-2 Week-end du 30/03/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE C N°22805
(match en retard du 27/01/2024) 30/03/2024 à 10H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
contre BASKET LUY ADOUR CLUB
Chez les Seniors
Pré régionale féminine - Phase 2, Poule Play Down N°2372
30/03/2024 à 20H30 SAINT SEVER Salle Laloubere :
contre UNION SAINT-SEVER AUDIGNON MONTAUT BASKET - 2
Régionale masculine seniors - Division 3, Poule Poule F N°2833
31/03/2024 à 15H00 Pessac Salle François Mitterand - 62, avenue de Canéjan :
ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - 2
DEGUIL ROBIN Telio / PARET Julien
Week-end du 06/04/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2, Poule CONFIRMEES 1A N°23080
06/04/2024 à 13H30 MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide :
contre STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1
Départemental féminin U13-2 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE C N°22878
06/04/2024 à 13H00 DAX Salle Paticat (Sablar) :
contre ADOUR DAX BASKET - 2
Départemental féminin U13-1 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°22874
13/04/2024 à 16H00 SALLE DE CASTETS 40260-CATETS :
contre BASKET COTE ATLANTIQUE-2
Chez les senniors
Pré régionale féminine - Phase 2, Poule Play Down N°2377
06/04/2024 à 20H30 LABOUHEYRE :
contre STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2
Régionale masculine seniors - Division 3, Poule Poule F N°2874
07/04/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
contre JA BIARRITZ BASKET
Départementale masculine seniors - Division 4, Poule B N°1735
07/04/2024 à 15H00 SALLE DE POYANNE null 40380 - Poyanne:
contre AMICALE MARTINETS DE POYANNE
Week-end du 13/04/2024 Chez les jeunes
Départemental féminin U11 - Phase 2 - Phase 2, Poule CONFIRMEES 1A N°23086
13/04/2024 à 13H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
contre IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ESMS BASKET 40
Départemental féminin U13-2 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE C N°22890
13/04/2024 à 15H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
contre IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS
Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE C POULE C N°12816
13/04/2024 à 14H30
contre LABENNE OSC-3
Départemental Féminin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2, Poule SERIE C POULE A N°25674
13/04/2024 à 15H00 ROQUEFORT Chemin de Fortunon 40120 - Roquefort :
contre IE-CTC LANDES ARMAGNAC BASKET-US ROQUEFORT
Départemental masculin U15 - Division 3 - Phase 2 - Phase 2 , Poule SERIE B POULE A N°12510
13/04/2024 à 16H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
contre IE-CTC DU MARSAN-STADE MONTOIS BASKET MASCULIN-2
Départemental féminin U18 - Division 3 - Phase 2, SERIE C POULE B N°22496
14/04/2024 à 15H00 SALLE DE RION TER. N1 Rue Nicolas Brémontier 40370 - Rion-des-Landes :
contre UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX-2
Chez les seniors
Pré régionale féminine - Phase 2, Poule Play Down N°2388
13/04/2024 à 20H30 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
contre IE - CTC LANDES ARMAGNAC BASKET - US ROQUEFORT
Régionale masculine seniors - Division 3, Poule Poule F N°2917
13/04/2024 à 19H00 MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE :
contre JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2
Chez les seniors
Régionale masculine seniors - Division 3 , Poule Poule E N°217
23/10/2022 à 15H00 Puymirol Salle Roger Gueneau - Lac Laman :
U S PUYMIROLAISE - IE - CTC GRANDE LANDES BASKET - CLUB AMICAL MORCEN
BENDAHOU Othman / BOUCAUD Jean-yves
Pré régionale féminine , Poule Poule B N°2257
22/10/2022 à 20H00 YZOSSE :
BASKET LUY ADOUR CLUB - 2 - IE - CTC GRANDE LANDES BASKET - CLUB AMICAL MORCEN
LEPREUX Eric / BRENIER Jean-jacques
|
|